Консультация терапевта /

Не помог церукал . что ещё можно сделать ? — вопрос №1567057

Добрый день. Прокапали реамберин три дня . И глюкозу. Два дня в вену кололи метоклопромид. Два дня ничего не ела ни пила. Вчера решила желудочный кисель начать пить. Утром в 10 примерно грамм 50. И потом через два часа ещё столько же. Попила отвар шиповника слабый. Немного. К вечеру снова рвота и всю ночь позывы и рвота, хотя не чем.

Возраст: 55

Хронические болезни: одна почка . сейчас стоит стент. и плюс поставили недвано катетер в мочеканал .

Терапевт
Здравствуйте,,анализы плохие, анемия, признаки бактериальной инфекции, выраженный воспалительный процесс, низкий белок отеков нет? Какой диагноз? Что еще получаете из препаратов?

От тошноты и рвоты еще применяют препарат- ондасетрон есть в инъекциях , свечах, таблетках.
Лечебное питание- Нутридринк. Посоветуйтесь с вашим врачем.
Клиент
Вита Григорьевна, вопрос долгий . если в кратце , то было три операции , рак шейки матки( удалили) , потом была операция по удалению какого то инфильтрата , после этого начался лимфостаз , через время нашли какую то опухоль в забрюшинном пространстве , которая давила на почку , в итоге пытались спасити почку и не спасли, удалили. проводили разные химии и имунотерапии в течении пары лет . ничего не улучшалось . ходила потихоньку . во второй почке увидели развитие гидронефроза , был выскоий креатинин. чтобы его снизить , был поставлен стент. креатинин снизился но не доконца . был поставлен допольниетльно катетер . сейчас по последним анализам почка в порядке . но была потеря аппетита . из за чего не понятно . в итоге дошло до поноса и рвоты . вызвали врача , который прописал реамебрин , и глюкозу . плюс церукал . всё внутривенно , так как орально ничего не заходит . тошнит. два дня пила воды по чуть чуть совем . вроде тошноты не было . вот вчвера решила начать кислеь желудочнй . и к вечеру тошнота , рвота .
Терапевт
Есть предыдущий общий анализ крови? Антибиотики не назначили Вам ?
- можете попробовать тот препарат от тошноты который написала, его в основном рекомендуют химиотерапевты после химии когда сильная рвота. Но если не будет облегчения нужно в стационар, так как будет обезвоживания! Нужно еще покапать !
Клиент
Вита Григорьевна, антибиотики не назначали . предыдущий анализ , там же , в приложенных документах . там предыдущий и нынешний сразу в одном .
Терапевт
Да, увидела рядом в динамике чуть лучше, анализ крови, но сохраняться лейкоцитоз, высокие нейтрофили, посоветуйтесь с врачем по поводу антибиотика .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья. Шиповник на кишечник оказывает раздражающее действие, до полного выздоровления его не рекомендую. Вы сейчас в стационаре?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Поясните пожалуйста когда появились симптомы тошноты и рвоты,зачем капали реамбкрин?
Стент стоит по поводу мочекаменной болезни?
Анемия давно?
Клиент
Елена Борисовна, вопрос долгий . если в кратце , то было три операции , рак шейки матки( удалили) , потом была операция по удалению какого то инфильтрата , после этого начался лимфостаз , через время нашли какую то опухоль в забрюшинном пространстве , которая давила на почку , в итоге пытались спасити почку и не спасли, удалили. проводили разные химии и имунотерапии в течении пары лет . ничего не улучшалось . ходила потихоньку . во второй почке увидели развитие гидронефроза , был выскоий креатинин. чтобы его снизить , был поставлен стент. креатинин снизился но не доконца . был поставлен допольниетльно катетер . сейчас по последним анализам почка в порядке . но была потеря аппетита . из за чего не понятно . в итоге дошло до поноса и рвоты . вызвали врача , который прописал реамебрин , и глюкозу . плюс церукал . всё внутривенно , так как орально ничего не заходит . тошнит. два дня пила воды по чуть чуть совем . вроде тошноты не было . вот вчвера решила начать кислеь желудочнй . и к вечеру тошнота , рвота .
Клиент
вопрос долгий . если в кратце , то было три операции , рак шейки матки( удалили) , потом была операция по удалению какого то инфильтрата , после этого начался лимфостаз , через время нашли какую то опухоль в забрюшинном пространстве , которая давила на почку , в итоге пытались спасити почку и не спасли, удалили. проводили разные химии и имунотерапии в течении пары лет . ничего не улучшалось . ходила потихоньку . во второй почке увидели развитие гидронефроза , был выскоий креатинин. чтобы его снизить , был поставлен стент. креатинин снизился но не доконца . был поставлен допольниетльно катетер . сейчас по последним анализам почка в порядке . но была потеря аппетита . из за чего не понятно . в итоге дошло до поноса и рвоты . вызвали врача , который прописал реамебрин , и глюкозу . плюс церукал . всё внутривенно , так как орально ничего не заходит . тошнит. два дня пила воды по чуть чуть совем . вроде тошноты не было . вот вчвера решила начать кислеь желудочнй . и к вечеру тошнота , рвота .
Терапевт, Эндокринолог
Сколько дней тошнота.рвота,общее плохое самочувствие?Температуры нет?
Горло не болит?
Клиент
Елена Борисовна, горло не болит . тошнота и рвота примерно с неделю . температуры нет . слабость конечно есть , из за того что ничего не есть неделю . практически . только глюкозу с аскорбинкой внутривенно
Терапевт, Эндокринолог
Вообщем за неделю лучше или нет?
Клиент
Елена Борисовна, ну вот пару дней не рвало и не тошнило . было получше , но конечно ничего не ела
Терапевт, Эндокринолог
Что там за образование в брюшной полости?Размеры?Где находится?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае госпитализации не избежать, состояния следует расценивать как тяжелое; если гормоны не вводились, то по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции на фоне анемии, в биохимии - глубокое падение общего белка, в моче признаки урологической инфекции и нарушения работы почки.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Как давно у вас симптомы? Вы в стационаре? Альбумин не получали? По анализам есть+ динамика в ОАК отчасти, но в моче и по альбумину крови хуже. Отеки есть?
Клиент
Наталья Викторовна, симптомы с неделю . сейчас дома .отеков не видно , так как она весит примерно 40 кг сейчас
Кардиолог, Терапевт
Из противорвотных есть еще вариант Ондансетрона- в/в и в/м проводится. Так понимаю, что пациент паллиативный. Здесь, по-хорошему, стационар. Уточните у лечащего врача, такие койки должны отводиться пациентам, т к здесь нужно альбумин капать, низкий, железо , т к через рот могут плохо усваиваться. Либо на новом противорвотном попробовать давать нутридринк-раствор для питания для ослабленных пациентов.
Мрт головного мозга не делали на наличие вторичных изменений? Кровь на стерильность не сдавали?
Терапевт
Здравствуйте. А вас тошнило ,когда вы кололи Церукал? И кололи ли вы Церукал в день приема еды?
Терапевт
По какому поводу был реамберин? Не совсем понятно. В анализе крови выраженные изменения. Расскажите подробнее чем болеете.
Терапевт
Я прочитала Ваш анамнез в ответах другим врачам. Вам требуется госпитализация ,по крайней мере в терапевтическое отделение ( зависит от Вашего региона и маршрутизации) хотя бы для коррекциии состояния. Дома оставаться опасно. Кровь крайне плохая. Признаки бактериальной инфекции. Дома не справитесь