Консультация дерматолога /

О лекарстве при удалении новообразований — вопрос №1567671

Здравствуйте. Предстоит удаление лазером кожного рога кожи правого предплечья и небольших новообразований на лице. Принимаю ксарелто 15 мг уже давно. Нужно ли перед процедурой отменить прием этого лекарства? И на какой срок?

Возраст: 72

Хронические болезни: гипертония, псориаз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Считаю не надо отменять
Принимайте как принимали
На удаление и проведение анестезии это не повлияет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Людмила.
В данном случае не требует отмены препарата, так как на фоне удаления коагуляция аппаратом будет сразу.
Не переживайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Не надо отменять
Удаление лучше провести методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пластырь не наклеивать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Поставьте в известность вашего доктора. Отменять препарат не имеет смысла
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Подготовка не требуется, отменять тут ничего не надо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можете не отменять. Там удаления поверхностные и они сразу коагулируют сосуды