Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1567762

Помогите расшифровать анализы. Жалоб нет, сдавала уги и на флору. По флоре:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
По уги уреаплазма парвум Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе

Возраст: 36

Хронические болезни: Нпт

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок на флору невоспалительный, флора смешанная с преобладанием лактобактерий - все хорошо.
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб- при повторных замерших беременностях или бесплодии, когда никаких иных причин для этого не выявлено.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Клиент
Елена Борисовна, жалоб нет, обследование в рамках того, что по окрашиванию шейки матки йодным раствором неравномерный цвет, под вопросом цервицит неясной этиологии. Беспокоит наличии слизи в кретре и Грамвариабельные коккобациллы в небольшом количестве, должны ли они быть
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Да, это условно-патогенная флора, в отсутствие жалоб они могут там находиться
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, воспаления нет, Флора Хорошая. уреаплазма - это условно патогенный микроорганизм, который всегда есть во влагалище. Если у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения в этом случае не показано
Клиент
Екатерина Александровна, Елена Борисовна, жалоб нет, обследование в рамках того, что по окрашиванию шейки матки йодным раствором неравномерный цвет, под вопросом цервицит неясной этиологии. Беспокоит наличии слизи в кретре и Грамвариабельные коккобациллы в небольшом количестве, должны ли они быть
Гинеколог
Да, они там могут быть. При отсутствии жалоб это не патология