Консультация проктолога /

Помогите чем лечить. У меня гемморой или нет? — вопрос №1567843

Здравствуйте.
Около двух дней назад начались боли у ануса, на ощупь прощупывается маленькая шишка.
Сразу подумал гемморой, раньше никогда не было подобного, но раньше иногда анус после дефекации кровил, очень редко и скорее всего просто растирал туалетной бумагой, особого значение этому не предавал.

Стал сразу же прикладывать мазь - Троксевазин, также ставлю уже два дня свечи - Олестезин, утром и перед сном. Особого эффекта нету, как была боль так и осталась.

Сегодня попытался посмотреть визуально и увидел воспленный участок и на нем два чёрных пятна. Шишка как будто больше стала и болеть стало сильнее.
Это точно гемморой у меня? Что можете посоветовать для лечения? Сегодня ещё купил таблетки Детравенол.
Такая болезнь впервые, возраст 30 лет.
Спасибо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Алексей
Это тромбированные геморроидальные узлы с некрозами
Уточните, пожалуйста, запоры не беспокоят?
Аллергия на препараты есть?
Клиент
Ольга Юрьевна, здравствуйте. Запоров нету, наоборот последние два дня очень жидкий стул и очень частые позывы, до 3-4 раз за сутки. Аллергии нету.
Хирург
В кале кровь, слизь замечали?
Клиент
Ольга Юрьевна, внимание не обращал. Но крови на бумаге не наблюдал. Если кровь была бы скорее всего увидел бы в унитазе. Если обнаружу, то что следует делать?
Хирург
Алексей, в первую очередь необходимо восстановить нормальный стул.
Энтерол 2к2р.д10дн+стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес +тримедат форте 300мг 2р.д 1мес.
Во - вторых, по лечению геморроя :
Это тромбированный геморроидальный узел с участом черного цвета(это некроз стенки), который сейчас подкравливает.
Не волнуйтесь, это не опасное состояние, на фоне тромбоза геморроидального узла возник участок нарушения кровообращения в стенке. Через отверстие в стенке может отойти тромб-сгусток крови. Далее рана в узле быстро заживает
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.(длительно для профилактики ретромбоза).
3.Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Узел обрабатывайте мирамистином 3р/д, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел (избегая зоны некроза чёрного цвета), дать впитаться 30мин, далее мазь Левомеколь на ватном диске, 3р.д и по требованию. Плотно придавать бельем. Перевязки до полного заживления раны узла
4. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!

Хирург
Алексей, у Вас ещё остались вопросы?
Клиент
Ольга Юрьевна, да, подскажите если я уже в аптеке купил Детравенол, могу я им заменить Детралекс? Состав вроде одинаковый посмотрел и дозировка та же.
Не совсем понял, как мазать мазью узел, но при этом не попадать на чёрную точку.
И свечи мне точно нужно использовать? Я когда свечи ставил свечи Олестезин с облепихой мне постоянно хочется в туалет, они дико слабят и получается как диарея.
Хирург
Алексей, для детравенола схема такая же как детралекса.
Свечи постеризан не слабят. Но можно пока без них.
Если попадет на чёрное крем релиф про не страшно. Предварительно мирамистином промойте, затем релиф про и через мин 30 мазь левомеколь на ватный диск
Клиент
Ольга Юрьевна, а левомеколь могу держать сколько по времени? Дискомфорт при ходьбе испытываю, а с мазью вроде как полегче, до этого мазал троксевазин прямо на ватку, прикладывал и прям так ходил, гораздо легче становилось, кожа как будто не сухая вокруг, а увлажненная.
Хирург
Алексей, мазь левомеколь нужно держать постоянно в течение суток и пока ранка на узле не поджиает и не перестанет кровить
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, хорошо, спасибо. Буду придерживаться лечения