Консультация эндокринолога /

Хочу спросить о щитовидке — вопрос №1568036

Здравствуйте! Мне поставили диагноз не токсичный коллоидный зоб, ещё сказали что узел большой. Работаю сама в мини пекарне, пеку полуфабрикаты. Можно-ли с таким диагнозом работать в пекарне возле печки?

Возраст: 47

Эндокринолог
Здравствуйте. Если есть узи на руках- прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, прикрепила УЗИ щ. ж
Эндокринолог
Пункция хорошая, в дальнейшем можно больше не делать, так как доброкачественное образование в злокачественное не перерастёт
Так же при любых образованиях сдаётся кровь на кальцитонин

Работать можете, противопоказании нет

Узи 1 р в год
ТТГ и Т4св 1 р в год

Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо огромное
Эндокринолог
Всего Вам доброго !
Эндокринолог
Здравствуйте, узел у вас доброкачественный его нужно наблюдать просто, узи щитовидной железы контроль 1 раз в год.
Так же сдать ттг, т4 св, ат к тпо.
Да, работать вам можно.
Принятый ответ
Клиент
Ульяна Леонидовна, спасибо большое будем наблюдаться
Эндокринолог
Здоровья вам 🌸
Эндокринолог
Здравствуйте! Наличие узлов не накладывает никаких ограничений на образ жизни. Делайте лишь контроль УЗИ 1 раз в год. Для отслеживания динамики.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Коллоидные узлы самые безвредные какие только могут быть.
Вы можете работать у печи.
Сдайте ТТГ,Т4 свободный чтоб понят. Надо ли что то принимать
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
Кисты у вас в ЩЖ доброкачественные, это не накладывает на вас какие-то ограничения. Функция ЩЖ в норме. Возле печи работать можно.
Нужен УЗИ ЩЖ, ТТГ контроль 1 раз в год.
Специально лечить не нужно, только наблюдение.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Образование в щитовидной железе доброкачественное, возле печки работать можно
Узи щитовидной железы сделайте через 6 месяцев, если будет без изменений или улучшение то узи 1 раз в год
Кровь на ттг 1 раз в год
Для профилактики солите пищу при готовке йодированной солью