Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №1568094

Добрый день. Муж заметил под мышкой месяца полтора назад красные пятна. Причем, только с одной стороны. По размеру 3-5мм, несколько штук. Иногда зуд, не всегда. Непонятно что это может быть. Думали, что может быть от пота.На днях заметил, что пятна есть и в паху и на ногах немного. К дерматологу только через неделю удалось записаться.
Из хронических болезней - мочекаменная болезнь. В прошлом году болел и лечил Гепатит С. Вылечил.
Проконсультируйте, пожалуйста.

Возраст: 47

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно раздражительный дерматит . Наружно комбинированные крема такие как акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ваш ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего токсико-аллергический процесс. Рассмотрите использование крема цинокап два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, а что может быть причиной токсико - аллергического процесса? нужно ли принимать тогда антигистаминные?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не уверен что это окажет выраженное действие, но и вреда не будет. Установить причину не всегда удаётся.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на фолликулит
От потения , трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.

Скажите пожалуйста, а в подмышечной области прошли или так и продолжают держаться?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, как появились, так и держатся в том же составе и выглядят также.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высыпания больше похожи многоформную эритему.
Желательно проверить общий анализ крови, мочи и биохимический анализ крови минимальный.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.