Консультация кардиолога /

Суточное мониторирование ЭКГ — вопрос №1568230

Добрый вечер 🌇
На фоне повышенной тревоги
Я стала ощущать перебои в работе сердца.
Врач рекомендовал сделать Суточное ЭКГ
Результаты забрала, на прием к врачу только через месяц 🙈
Скажите пожалуйста по результатам все хорошо ?

Возраст: 27

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. У вас по результатам обследования все хорошо, кардиологической патологии нет.
ЧСС в течение суток в пределах нормы, тахикардия на нагрузке, брадикардия физиологична - в ночное время.
Пауз в работе сердца нет. Количество экстрасистол незначительное, в норме. Патологические нарушения ритма, ишемия не выявлены.
Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Результат холтера хороший. Патологии нет. Синусовый ритм с нормальной ЧСС в течение суток. Количество экстрасистол нормальное, они не опасные, лечение не требуется. Нарушений ритма, блокад и пауз нет. Можете не переживать.
Экстрасистолия может ощущаться на фоне повышенной тревожности. Можно увеличить физическую активность ( например плавание), это полезно для сердца и подходит для общего спокойствия.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма, ишемии нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую консультацию психотерапевта при повышенной тревожности.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеровскому мониторированию без патологии. Ишемии, блокад, аритмии, пауз нет. Чсс в норме.
Небольшое количество экстрасистол, опасности не несут.
Рекомендую пропить успокоительные курсом - афобазол по 1 табл 1 раз в день, минимум 30 дней.
Препараты магния -магний В6- по 1табл 3 раза в день.
Консультация невролога и психотерапевта для назначения противотревожной терапии.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

По данным ХОЛТЕР ЭКГ нет никаких отклонений, это нормальные результаты.

Единичные экстрасистолы могут приводить к вашим жалобам, но они никак не влияют на организм.

Лечение вам не требуется.

Для лечения тревоги - нужна консультация психотерапевта, можно начать прием атаракс 25 мг 1/2 таб вечером или адаптол 500 мг 2 раза в день 1 мес.

Здоровья вам
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного