Консультация гинеколога /

Отсутствие кровотечения отмены при приёме КОК — вопрос №1568921

Добрый день. Принимаю КОК Хлое первый месяц по назначению врача ( повышен тестостерон,ЛГ, мфя), выпила 21 таблетку, но кровотечение отмены не пришло. Половую жизнь не веду.Продолжать ли приём таблеток по схеме ( новая упаковка после 7ми дневного перерыва) или же следует обратиться к врачу

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, здравствуйте!

Да, продолжайте препарат по схеме. Кровотечение отмены может и чуть позже начаться, это нормально
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма гормональных препаратов такое может быть, это абсолютно нормально и не является патологией. Спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, делаете обычный перерыв. Месячные на КОК могут не приходить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, через 7 дней начинать новую упаковку. Пока не волноваться. Но на фоне кок допустимо отсутствие менструальноподобной реакции
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, продолжайте дальше прием, они могут позже придти или не быть в этом цикле
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Придерживайтесь изначальной схемы, несмотря на наличие или отсутствие кровотечения. Его может и вовсе не быть, это нормально.