Консультация дерматолога /

Сыпь на груди и спине — вопрос №1569480

Четыре дня назад появилась явная сыпь на груди и спине. С каждым днём область становится шире,сыпь ярче. На ногах и руках проявляется слабо. Зуд небольшой. Не аллергичен. В последнее время использовал мазь местного применения Акридерм ГК в урологических целях.

Возраст: 34

Хронические болезни: Не имею. Есть небольшие проблемы с жкт и пищеводом. Под вопросом пищевод Баррета,обострений нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Илья.

На фото проявление фолликулита( воспаления волосяных фолликулов) +потница.
Вероятно вы потеете интенсивно в последнее время.
При купании используйте гель циновит 3-4 раза в неделю.
На высыпания наносите лосьон неотанин или циндол 3-4 раза в день.
Носите х/ б одежду.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Илья.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Спрей Циновит 1 р в день на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения, трений бывает каких либо
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Гель циновит ежедневно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Илья
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Работайте с гастроэнтерологом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты / наружно раствор Зеркалин 2 раза в день, гель для душа Скинкап или Циновит
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть фолликулит.
Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей.
Вместо геля для душа шампунь циновит 1 мес.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки вечером 5-7 дней. Это уменьшит зуд