Консультация гинеколога /

Отсрочить месячные — вопрос №1570519

Здравствуйте, как отсрочить месячные на 2 недели? Уезжаем в отпуск 9.10, а 2 и 3 день месячных очень обильные. В октябре месячные должны придти 10 10. Мне 43 года. Цикл 28 дней. Последние месячные начались 12.09.по 17.09.

Возраст: 43

Хронические болезни: Есть небольшая миома

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете начать прием любого КОК, например ярины. Пить без перерыва две упаковки. Контрацептивный эффект наступит только со второй упаковки, но менструации не будет
Клиент
Наталья Александровна, сейчас 8 день цикла. Сегодня начинать пить?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, чем раньше, тем лучше. Если месячные никак не входят в планы
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если начать прием с 1 по 5 день, то контрацепция обеспечена уже через 7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В этом случае можно за 10 дней до предполагаемой менструации начать прием дюфастона, по 1 таб х 2 раза, и не прерывать приема, пока менструация нежелательна.
А потом отменить, месячные начнутся через несколько дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, у Вас уже 8й день цикла и кок начинать уже поздно. Можно пробовать препарат регулон или линдинет 30 2 упаковки подряд, но бонусом может идти постоянная мазня и менструация всё равно может прорваться.
Я бы рекомендовала запастись транексамом и с началом менструации начать прием по 500 мг 3 раза в день. Будет скудной и закончится быстро, не испортив отпуск
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! Не надо это делать. Так как сама смена климата и перелет влияет на цикл, а если плюс препаратами вмешиваться, то это приведет с большей вероятностью к нарушение цикла. Единственно при очень обильной менструации можете принять транексам по 500 мг 3 раза в сутки (достаточно 1-2 дня) и пользоваться тампонами. Но менять каждые 4 часа.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, а если попробовать дюфастон за 10 дней начать пить?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Можно конечно и дюфастон. Хотя это и хороший препарат, но все таки гормональный, поэтому без лишних оснований не стоит вмешиваться.