Консультация акушера /

Слизистые выделения — вопрос №1570535

Добрый день! У меня 30 недель беременности. Последние три недели потягивает живот и поясницу, бывает живот каменеет. Гинеколог говорит, это нормально. На УЗИ была три дня назад, сказали, что все хорошо, шейка матки не укорочена, только плод крупный.
Сегодня с утра увидела на трусах плотный слизистый комок, немного коричневого цвета. Беспокоюсь, это не может быть слизистая пробка? Рожать ведь еще очень рано.

Возраст: 31

Хронические болезни: Неи

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это, безусловно, шеечная слизь. И маточный тонус в вашем случае нужно снижать.
Лучше всего применить утрожестан по 200 х 2 раза в день до 36 недели, удобнее через рот.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Шеечная слизь не равно отхождение слизистой пробки. Слизистая пробка не равно начало родовой деятельности.
Тренировочные схватки могут быть уже с 26 недель, это нормально. Матка работает. Она сокращается, расслабляется. Ребенок становится больше, меньше пространства для маневра, его шевеления уже доставляют дискомфорт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это шеечнач слизь, ничего страшного, просто наблюдайте . Соблюдайте физический и половой покой. На таком сроке могут такие выделения быть
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это шеечная слизь, абсолютно нормально на таком сроке. Ваш малыш постепенно готовится к родам, он растет, пространства все меньше и движения его ощущаются теперь интенсивнее
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Это шеечные выделения, на Вашем сроке они могут появляться, это не говорит о скором начале родов, не волнуйтесь. Носите обязательно бандаж когда куда-то ходите это будет облегчали нагрузку с мышц живота и спины
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина!Это шеечные выделения, так как у Вас есть жалобы на тянущие боли внизу живота, рекомендую Вам принимать Утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки вагинально, Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки,ограничить физические нагрузки, половой покой.