Консультация педиатра /

Лечение вируса герпеса — вопрос №1570641

Здравствуйте. Несколько раз писала по этому поводу. Но сегодня мы были на очном приёме.
Ребенку 1.3 года. Меня беспокоит то что за 1.5-2 месяца ребенок болеет 4 раза (каждые 2-3недели) температуры от 37.8 до 39.5, горло,сопли
Сейчас тоже заболел (я так думаю заразился от меня)
Врач сказала что скорее всего это вирус герпеса и назначила анализы, узи брюшной.
По лечению :
Виферон (не как иммуномодулятор, а как вещество содержащее антитела)
Антибиотик панцеф, аципол, зодак, урсофальк.
Всё прикрепила
Скажите пожалуйста согласны ли с рекомендациями? И все ли анализы на герпес учтены или что то нужно добавить ?

Возраст: 25

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, смотрю файлы. Сейчас температура какая у ребёнка? Виферон содержит интерферон, это не антитела, это медиаторы иммунного ответа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, сейчас температура держится до 37.4
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу признаки вирусной инфекции, увеличить питьевой режим