Консультация акушера /

Нормально ли выглядят швы, и область уретры — вопрос №1571057

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, роды были 25 августа. Состояние швов сейчас такое, до сих пор краснота не спадает, это нормально? Отрабатываю гелем пронтосан.
Ещё беспокоит область возле уретры, это нормально что там такое пространство(обвела на фото) или это забыли зашить?
Ещё переодически рези в области уретры и появляются красные пятна (второе фото) . Мочу сдавала, хорошая.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Около клитора ссадина слизистой.
Она стянется самостоятельно.
Швы с промежности лучше снять.
Заживление будет так гораздо лучше.
Область швов утром и вечером обрабатывать хлоргексидином. Прикладывать дважды Левомеколь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, а на первом фото, то что обвела, это что такое за дыра🙈в области в этой больно дотрагиваться
Акушер, Гинеколог
Это мочеиспускательный канал.
Клиент
Екатерина Сергеевна, 😅господи, спасибо, буду знать я думала что он по центру
Клиент
Екатерина Сергеевна, а то, что больно до туда дотрагиваться, нормально?
Акушер, Гинеколог
Конечно, времени очень мало прошло с момента родов

Промежность ещё не восстановилась.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, а как снять швы? Обратиться в роддом? Или как то самой можно/мужу?
Акушер, Гинеколог
В ЖК снимут. Самостоятельно не трогайте, можно надорвать ткани.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сняла швы в ЖК, дома как то стало побаливать там, решила посмотреть, а тут такой кусок кожи или чего то не знаю.. Красный.. Что это такое.. И что с ним делать? Он так и останется теперь?.. Фото прикрепила последнее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Швы нужно снимать,обрабатывать хлоргексидином.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Швы рекомендую снять, быстрее заживёт, обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином. А так в целом все хорошо у вас заживает. Есть ссадина, наносите на неё левомеколь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра!Ссадины на вульве заживут самостоятельно, их не ушивают. Вам необходимо уже снять швы промежности и продолжить обработку раствором антисептика,также рекомендую Вам чаще делать воздушные ванны для лучшего заживления.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сняла швы в ЖК, дома как то стало побаливать там, решила посмотреть, а тут такой кусок кожи или чего то не знаю.. Красный.. Что это такое.. И что с ним делать? Он так и останется теперь?.. Фото прикрепила последнее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это мочеиспускательный канал, швы снять и обработать мирамистином