Консультация кардиолога /

Приступы упадка сил и тахикардии — вопрос №1571303

Здравствуйте, прошу,помочь разобраться в ситуации. Проблема такая беспокоит, я беременна срок 29 недель, часто с утра (предположительно после первого приёма пищи) становится ужасно плохо, состояние сопровождается липким потом и тремором с учащённым сердцебиением, нехваткой толи воздуха , толичасто ложусь и лежу, пока не отпустит( отпускает в течении 20-30 минут), глюкоза в норме, железо тоже в норме. У меня тревожно-паническое расстройство, но уж очень напрягает вся эта ситуация.
И вот вопрос:
Холтер ставила полгода назад, он информативен или свежий лучше сделать?!
Экг есть относительно свежее
Помогите, пожалуйста, понять это опасно или нет?!

Возраст: 28

Хронические болезни: Жкб, всд

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма, блокад, экстрасистол нет.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Лёгкой беременности
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо вам большое! Т.е. Холтер можно не ставить свежий?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет необходимости.
Берегите себя🙏🙏🙏
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо ещё раз, вы мне очень помогли! 🤗🤗🤗
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
По данным обследований с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Нет никакой необходимости делать повторно Холтер !!
Учитывая связь симптомов с приемом пищи , я бы советовала более детально обследовать органы ЖКТ, для этого нужно сделать узи органов брюшной полости , тем более у Вас в анамнезе ЖКБ , необходимо исключать холецистит .
Для нормализации пульса и предотвращения тахикардии советую принимать препарат магния, наиболее эффективный и безопасный это Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Крепкого Вам здоровья, хорошей беременности и легких родов 🙏
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо вам большое, вы мне очень помогли! 🤗🤗🤗