Консультация гинеколога /

Нормально ли выглядит влагалище после родов и лохии — вопрос №1571382

Здравствуйте!
Родила 25 дней назад.
ЕР
Кормлю грудью
Есть небольшие швы во влагалище
Периодически при мочеиспускании тянет клитор, появились выделения с желтоватым оттенком , липкие , как будто бы появился небольшой запах, как будто с небольшим оттенком гноя, но не резкий
Плюс сегодня решила посмотреть во влагалище и увидела возле входа как шарик, или это кожа.. нормально ли всё это?
Живот не болит. Температуры нет. Чувствую себя хорошо

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото что вас смутило . У гинеколога после родов были на осмотре?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Швы во влагалище рассасывающиеся? Если да, то возможно выделения такие из за этих швов и это вариант нормы. По поводу шарика, надо смотреть, прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лохии уже закончились? Так еще могут выглядеть оставшиеся выделения. После кровянистых они желтеют, имеют запах прелой травы.
Прикрепите фото, что Вас смущает во входе во влагалище
Посмотрела. Снизу так выглядит разрыв или послеродовое растяжение нижней спайки. Это ее нормальный послеродовый вид. А шарик прямо в вульварном кольце- это сосочек гимена (остатки девственной плевы)- тоже абсолютно нормальный вид после родов. Все еще будет восстанавливаться и примет прежний вид. Не торопите события
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Послеродовые выделения имеют характерный запах. Его обычно описывают, как "прелый".
Объект на фото - это фрагмент девственной плевы, это вполне обычно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ
Скажите пожалуйста, это теперь всегда так будет?.. этот участок кожи никуда не денется? Он достаточно плотный на ощупь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, но и не нужно. Это нормально.
Гинеколог, Акушер
Похоже на кусочек слизистой. Вам по швам что сказали, можно не снимать, рассосётся само??
Клиент
Юлия Николаевна, да, сказали рассосется, но если будет тянуть приехать и снимут..
но у меня почему то тянет клитор во время мочеиспускания, а не сами швы, может нервные окончания задеты, не понимаю
Гинеколог, Акушер
После родов через естественные родовые пути возможны ощущения , что тянет клитор и тд. Но если вас это сильно беспокоит, то лучше показаться очно, чтобы точно определить лакализацию неприятных ощущений.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Все выглядит идеально, а шарик - это обрывок девственной плевы. Те выделения, которые Вы описываете - это нормальные лохии