Консультация гастроэнтеролога /

Холицистэктомия и Energy Diet — вопрос №15717

Здравствуйте! В 2012 году у меня была проведена операция по удалению жёлчного пузыря, назначили диету, хотела бы узнать, можно ли употреблять сбалансированное питание Energy Diet при таком диагнозе? Распространители уверяют, что такое питание гораздо лучше и что такое питание рекомендуют сами врачи, действительно ли так?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте, я бы не рекомендовала. Нет ничего лучше для организма чем занятия спортом, и фигура будет хорошая и здоровья прибавится. Energy Diet хорошо разрекламированный препарат и довольно дорогой, но я , как и мои коллеги все же против таких коктейлей.
Терапевт, Эндокринолог
Ольга, здравствуйте. Категорически не рекомендую пользоваться подобными средствами. Несмотря на заявленные полезность и быстрый результат, опыт показывает, что ничем хорошим это не заканчивается. Как минимум Вы просто потеряете деньги. Волшебные таблетки еще не придумали. А все самое полезное растет на нашей земле. Естественно, что после холецистэктомии, когда возрастает нагрузка на поджелудочную железу, стоит придерживаться определенной диеты.
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте, Ольга!
Исследования показывают, что Energy Diet абсолютно не приносит пользы для здоровья, а некоторым даже вредит. После удаления желчного пузыря я советую Вам придерживаться диеты №5, так как ее разработали врачи, она прошла испытание временем и от нее есть доказанная польза! На этой диете Вы не останетесь голодной, питание сбалансированное, ограничение в употреблении жиров, запрет на жаренное, но при этом разрешено большое количество различных продуктов! Эта диета так же будет плюсом, если у Вас есть лишние кг!) а если их нет, то поможет держать фигуру в форме! Здоровья Вам!)