Консультация маммолога /

Будто внутренний прыщ под грудью — вопрос №1571786

Здравствуйте, вчера вечером обнаружила
Какое то уплотнение похожее на внутренний будто прыщ
Утром ничего не была смотрела грудь, такая привычка
А вечером обнаружила
Когда трогает кожа твердая, не внутри как бы груди
А именно кода твердея
И красновата
Когда много трогаю, очень переживаю
Начинает и болеть
Болезненно такое
Скажите это рак или что? Я очень боюсь

Возраст: 23

Хронические болезни: Герпес, фарингит хронические болезни Ну думаю они к этому всему не относятся

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте

Это вероятно воспалительный элемент. Понаблюдайте в течение недели. Если не пройдёт или появятся жалобы - обратитесь у участковому хирургу.
Клиент
Светлана Александровна, посмотрите пожалуйста фото 🙏прикрепила
Это может быть рак?
Я вся в слезах весь день
Все было отлично до вчерашнего вечера
Грудь не беспокоила
Все было хорошо
Клиент
Светлана Александровна, я могу это уплотнение взять снизу вот и сверху
Ну двумя пальцами
И вот оно именно в коже
Не внутри груди
Клиент
Светлана Александровна, вот ощущения такие же как на лице бывают внутренние прыщи
Так же больно
Что аж бывает все лицо болит из-за такого прыща
Так и в груди боль не приятная в этом именно месте
И по чувствительности так же
Но я не понимаю что же это
Наверное на груди таких прыщей быть не может
Клиент
Светлана Александровна, скажите пожалуйста очень переживаю
Онколог
Нет, по фото больше похоже на воспалительный элемент
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Данных за рак точно нет
Может быть идет формирование фурункула, или локальное воспаление ткани
В обоих случаях: местно компресс на 1 час 2 раза в день с левомеколем.
Если не будет улучшения через 2 дня , то на осмотр к хирургу или маммологу
Клиент
Виктория Сергеевна, так и делаю кстати
Приложила сейчас левомеколь и прям боль ушла
Ибо я его весь день тормашу когда начинает болеть
Вот как и на лице у меня сейчас под глазом внутренний прыщ так же болит когда трогаю давлю
Клиент
Виктория Сергеевна, правда ничего похожего на рак? У вас были уже такие случаи ? Скажите пожалуйста
У меня тревожность очень повышенная
Поэтому очень беспокоюсь
Отттго сегодня два раза были па
Которых не было уже давно
Клиент
Виктория Сергеевна, а почему он так резко выскочил
Ибо вот утром вчера и днем до вечера точно ничего не было
Но на груди у меня постоянно высыпания
Которые я из-за своей же тревоги давлю
Клиент
Виктория Сергеевна, а почему быть может локальное воспаление ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Точно не рак
Воспаление из-за переохлаждения, пота, и многих других факторов возникает вот так внезапно
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо вам огромное
А сколько дней он может готовится чтобы вылезти из кожи ?
У меня наверное из-за хронического фарингита упал
Переохлаждалась за несколько дней до этого
Клиент
Виктория Сергеевна, упал иммунитет
Не дописала
Тк горло сейчас тоже болит
Онколог, Терапевт, Маммолог
Может быть 3-5 дней пройти
Клиент
Виктория Сергеевна, а левомеколь сколько раз менять повязку в день? С ней постоянно ходить?
Онколог, Терапевт, Маммолог
компресс на 1 час 2 раза в день
постоянно не ходить
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, никакого рака у Вас нет.
По фотографии вероятнее всего воспалительный инфильтрат. Попробуйте обрабатывать водным раствором хлоргекседина 2 раза в день.
Планово обратитесь к дерматологу.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, а что это скажите пожалуйста? От чего возникает?
Онколог, Маммолог
Может быть вследствии незначительной травмы ( мастером например бюстгальтером) , восполнение волосяного фолликула. Но ни в коем случае это не онкология и даже не относиться к молочной железе, а является кожным элементом.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это типичное воспаление - сальной железы или фолликула.
Это точно не рак вне всяких сомнений!!
Обрабатывайте дважды в день водным хлоргексидином 5-7 дней и наносите после отработки Супироцин или Левомеколь
В течение нескольких дней все должно пройти бесследно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Визуально по фото признаки воспалительного элемента. Местно обрабатывайте хлоргекседином 2-3 раза в день в течение 10 дней, местно прикладывать левомеколь 2 раза в день в течение 7-10 дней. При неэффективности или нарастание клиники очно обратится к хирургу.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это не то что рак, это образование вовсе не имеет отношения к молочной железе.
Это воспалительный элемент, внутрикожный. Наносите любую антибактериальную мазь, например левосин, на марлевой салфетке в бюстгальтер дважды в сутки до 10 дней. Воспаление регрессирует