Консультация терапевта /

Боль в горле , откашливается гнойная мокрота — вопрос №1572044

Добрый день, неделю назад заболели дети и я , мы с ребенком сейчас с гайморитом лежим в больнице, а у меня сначала был насморк а сейчас боль в горле 2 дня и отхаркивается гнойная мокрота ,сначала кашель и раз гнойная мокрота, рассасываю лизобакт, брызгаю люголь и гелангин, обследоваться сейчас не смогу.
Температуры нет. Немного увеличены шейные лимфоузлы, и иногда пропадает голос хриплый, севший. Надо бы начать прием антибиотиков наверно.

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзилит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При наличии гнойных выделений антибиотик целесообразен.
Рекомендуется Амоксиклав 875/125 по 1 таб. х 2 раза в день 7 дней, для выведения мокроты АЦЦ 200 мг х 3 раза в день, грудной сбор №4, теплое обильное питье.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Если мокрота Зеленого цвета , то можно начать принимать Флемоксин салютаб 1000 мг 2 раза в день 7 дней .
Горло полоскать каждый 2 часа раствором ромашки , с солью.
Лизобакт по 2 табл 3 раза в день продолжайте .
Ацц Лонг 2 раза в день 5 дней

При сохранении симптомов : общий анализ крови и срб , осмотр врача очно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, да можно не исключено бактериальная инфекция, учитывая цвет отделяемого, чаще всего рекомендуются антибиотик- Амоксиклав/Аугментин 875 мг 2 р/ д 7 дней + пробиотики для кишечника, антигистаминный препарат цетрин 10 мг 1 т в день 7 дней, туалет носа солевым раствором-аквалор 3 р/ д, полоскание горла раствором фурацилин 3-4 р/ д, местное лечение продолжайте. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции
Принимайте амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
При кашле лазолван 1т 3 раза в день 7 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас ларинготрахеит
Пить
Панцеф 400 мг одна таблетка в день
Аскорил по таблетке два раза в день
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день ! Вам показан антибиотик. Нужно назначение от терапевта, так как АБ только по рецепту продаются.
Дополнительно : горло полоскать фурацилином - тёплым раствором каждые 15 минут, + грудной сбор 4
Желательно сдать ОАК и СРБ , обратиться к участковому терапевту
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, да, рассмотрите антибиотик Ципрофлоксацин/левофлоксацин . Есть признаки бактериальной инфекции.