Консультация онколога /

Очаговое образование,необходимо ли кт? — вопрос №1572211

Здравствуйте, по текущим проблем жжение не проходящее и не поддающееся лечению в течении 2х лет.(последнее были инстиляции),тупая боль в левом боку(поясница) Анализы общий моча и бак посев были в норме. По узи на сегодняшний день:,в средней-нижней трети интрапаренхиматозно субкапсульно,лоцируется гиперрэхогенное с четкими,невыраженно неровными контурами солидное образование размерами до 7мм,при ЦДК аваскулярное.В заключении указано только консультация уролога,про кт ничего.

Возраст: 32

Хронические болезни: цистит?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
можете прикрепить УЗИ к вопросу?
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
посмотрела
по УЗИ данные за доброкачественное часто встречающееся образование в почки. Не подозрительно на онкопроцесс
требует дообследования: скт или мрт забрюшинного пространства(почек) с контрастом для уточнения.
Клиент
Виктория Сергеевна, в частных клиниках мскт только по направлению терапевта, терапевт требует рекомендации на мскт в заключении по узи,но их там нет.
Онколог, Терапевт, Маммолог
В регионе, где я работаю такого нет. Частные наоборот с удовольствием берут всех желающих.
Если все настолько сложно, то есть ли у Вас возможность обратиться к урологу по месту жительства и попросить его написать в своей рекомендации о дообследовании?
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепили анализ назначенный урология,о чем гласит не понимаю
Онколог, Терапевт, Маммолог
недостаток фолиевой кислоты и витамина Д
т.е. здесь требуется коррекция:
прием витамина Д в жидкой форме в дозе 2000ме +фолиевая 400 мкг 1 раз в сутки на 2 мес
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо всего самого наилучшего.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста! и Вам всего хорошего!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию узи исследования образование доброкачественного характера. С целью дообследования необходимо выполнить кт почек с контрастированием . Дальнейшая тактика по результатам кт.
Клиент
Рустам Гамирович, Спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! По анализам снижен витамин Д, нужно обсудить с эндокринологом дозировку для коррекции, так же начать прием фолиевой кислоты.
По узи образование в почке оценено как ангиомиолипома, то есть доброкачественное образование, которое не озлокачествляется, но в качестве дообследования обязательно выполнить МСКТ ОБП +забрюшинное пространство с ку.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое
Онколог
Здоровья Вам!!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

В плане дообследования лучше сделать кт брюшной полости/забрюшинного пространства с контрастом. Далее по результату пройти консультацию уролога.
Также по крови есть дефицит витамина В9 и Д. Их надо корректировать у участкового терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо сегодня появилась колющая боль слева ниже ребер,записалась на мскт
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
У Вас по УЗИ ОБП подозрение на доброкачественную опухоль почки - ангиомиолипому.
Это доброкачественная опухоль, они никогда не озлокачествляется.
НО! Такой диагноз требует обязательного подтверждения по КТ брюшной полости с контрастом.
Если по КТ так же опишут, что это ангиомиолипома - достаточно ежегодного УЗ-контроля.
Клиент
Владислав, спасибо, всего самого наилучшего
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
По данным УЗИ никаких признаков рака почки у Вас нет, не переживайте!
Клиент
Владислав, спасибо,более подробнее будут анализы,я вам напишу на консультацию.
Онколог, Маммолог
Хорошо!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Так же есть дефициты вит Д и фолиевой кислоты - обратитесь к терапевту для коррекции