Консультация гинеколога /

Антитела к цитомегаловирусу — вопрос №1572378

Добрый день. Готовлюсь к ЭКО. Назначили сдать ряд анализов. Пришел положительный результат на антитела IgG цитомегаловируса. Насколько это серьезно? Требуется ли лечение? Возьмут ли меня с такими результатами в программу. Анализы прикладываю

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, IgG говорят о ранее перенесенной инфекции, и сейчас у вас иммунитет. Никакой опасности нет и на эко возьмут. Лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
IgG это клетки помяти. Говорят о том, что вы уже встречались с ЦМВ.
К 20 - 30годам 80%населения имеют иммунитет к ЦМВ. Это норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас есть иммунитет против цитомегаловирус. Берут вас. Не переживайте
Гинеколог
Здравствуйте. Это хороший анализ, у вас есть иммунитет, это хорошо. На эко конечно возьмут
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Это говорит о том, что у Вас есть иммунитет к данному вирусу, это хорошо, опасно когда происходит инфицирование, то есть острый процесс во время беременности. Большая часть населения инфицированы этим вирусом, ничего страшного, не волнуйтесь, в протокол, конечно, возьмут