Консультация инфекциониста /

Спазм в кишечнике. — вопрос №1572384

БЕСПОКОИТ:
Вздутие внизу кишечника как при дисбактериозе.
Слева от пупка чувствую спазмы без боли, в минуту 10 спазмов с разной частотой.
Аорта пульсирует ритмично.
Стул сформированный, иногда расстройство.
Менял место жительства с Поволжья на Дальний восток.
1 месяц питался в местных столовых:
Плохо прожаренное мясо и много острого.
Обычный рацион питания, без диеты.

ЛЕЧИЛСЯ следующим образом:
2 недели пил травы: девясил, календула, кору осины, полынь, пижму.
3 дня энтеросгель, фосфалюгель
1 день 1 таблетка немазола.

тепрапевт прописала:
1 неделю лекарства: "Экофурил, Мезим форте"
2 недели: "Бифидобактери", "Хилак форте"
Симптомы не ушли.

2 недели пил травы: ромашку, мелису, мяту.
Диета: овощи, фрукты, йогурты, квашенная капуста, квас, отруби, паштеты.
1 день дюспателин и необутин.
Симптомы не прошли.

Выпил сену, крушину.
Сделал клизму.
Ушел в голодание на воде. На 1 неделю.
Спазм чувствую.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, чтобы вас качественно пролечить, нужно убрать причину. Для этого можно пройти следующее обследование:
Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня.
Кальпротектин, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Фгдс, колоноскопию, узи обп
Клиент
Ирина Владимировна, проживаю на острове. Сомневаюсь, что в местной клинике делают такие углубленные анализы. Для профилактики можно принять препарат широкого сектора действия?
Инфекционист, Гепатолог
Сдайте анализы, которые сможете, в целом обследования не сложные
Вас уже лечили общими препаратами, как видите эффект не длительный. Попробуй узнать по анализами сначала
Принятый ответ
Инфекционист
Здраствуйте! Желательно сдать кал на копрограмму и сделать УЗИ органов брюшной полости, сделать исследование кала на дисбактериоз.
До получения результатов принимать Тримедат три раза в день, Энзистал во время еды три раза в день