Консультация дерматолога /

Родинка большая — вопрос №1572470

Здравствуйте! Большая родинка на ноге в бедренной части, у ребёнка 13 лет, растёт в размерах вместе с ним, размером более 6 мм, нуждается ли в осмотре? Есть фото. Родинка с рождения! Можете посмотреть.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
Прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Ежели отметили значительное увеличение размеров имеет смысл провести дерматоскопию в очном порядке.Старайтесь не травмировать образование .Невус ,внешне,совершенно спокоен.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото никаких признаков патологии нет, доброкачественный врождённый меланоцитарный Невус, можете планово обратиться на приём для проведения дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Невус в норме
Расти по мере роста ребёнка это норма
Подозрительного не вижу
Планово осматривайте ежегодно в дерматоскоп для детальной оценки у врача в динамике
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,на фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца