Консультация гастроэнтеролога /

У девочки 13 лет сильные боли в области пупка — вопрос №1572474

Добрый день. Уже 7 дней у дочери сильные боли в области пупка. Обращались в стационар 3 дня подряд, хирурги смотрели говорят хирургии нет, анализы в норме, возможно гастрит. Сделали Фгс-поверхностный гастрит. Гастроэнтеролог сказал что таких сильных болей не может давать, назначили метронидазол 7 дней. Боли очень сильные ничего не помогает, усиливаются под вечер.

Возраст: 13

Хронические болезни: По МРТ внутричерепное давление

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Действительно доктор прав по фгдс ничего критичного нет .
Стул какого характера ?
Копрограмму не сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, был запор 4 дня, сегодня сходила в туалет, стул нормальный. копрограмму не делали.
Гастроэнтеролог, Терапевт
После стула лучше не стало ? Всегда запоры?
Надо обследовать кишечник ( если боли в околопупочной области ) :
Фекальный кальпротеткин
Копрограмма
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо спасибо
Гастроэнтеролог
Кристина, здравствуйте.
Доктор прав, гастрит действительно не может давать таких сильных болей.
По биохимии крови и общему анализу крови всё хорошо.
По ЭГДС гастрит и забросы желчи в желудок.
По локализации болей в области пупка - боли дает точно кишечник.
На данный момент начните прием препарата
Тримедат детский по 50 мг 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
И дополнительно нужно искать причину болей в кишечнике:
1. УЗИ кишечника.
2. Кал на кальпротектин
3. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
4. Копрограмма.
По результатам дообследования лечение при необходимости будем корректировать.