Консультация лора /

Очень плохо , не знаю что со мной — вопрос №157248

Здравствуйте. Пару дней назад начался кашель. Но он был очень редким , сейчас его почти нет. Потом появилось слизь стегающая по задней стенке глотки, осиплый голос, обильное слюнотечение, частая отрыжка воздухом и лёгкая тошнота. Что это такое ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Беременность исключали? Полоскайте горло раствором фурацилина – 1 таб. (20 мг) растворить в 1 стакане тёплой воды, только шипучие таблетки не берите, берите обычные. Препарат обладает широким спектором действия. Полоскать не меньше 5 раз в день. Можно принимать таблетки для рассасывания - фарингосепт. Также используйте спреи для горла, Синекод или спрей мирамистин по 2 струи 3 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, ну тест хгч показал отрицательно
Клиент
Галина, ещё такой привкус странный
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, похоже ОРВИ и не исключено гастродуоденит.
Начните Лизобакт 2т *3р.д.
Полоскание с фурациллином.
Тошнотаесли не пройдет обратитесь к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Помимо жалоб со стороны верхних дыхательных путей, у Вас присутствуют жалобы со стороны желудочно - кишечного тракта. Рекомендую очно обратиться к гастроэнтерологу, возможно нужно будет пройти ФГДС с обследованием на хеликобактер пилори.
Клиент
Галина, под ночь появляется кашель ещё
Терапевт
Здравствуйте. Возможно энтеровирусная инфекция. Прошайте горло, как советовали коллеги, много теплого питья,если дня через три не легче- покажитесь терапевту по мж.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Полощите Хлорофиллиптом похоже ОРВИ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Надо сделать оак , пцр мазок из зева , желательно эфгдс.
Пока можно лизобакт рассасывать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте возможно орви и обострение пение гастрит
Начните Циклоферон
Андролог, Уролог
Имеет место быть респираторная инфекция,гастрит.Обильное теплое питье,лизобакт,можно поделать ингпляции с физ.о-ром на ночь,ну и рпзжижающие мокроту препараты.По поводу жалоб со стороны ЖКТ-ФГДС.
Уролог, Андролог
ФГДС обязательно нужно сделать.