Консультация терапевта /

Субфибральная температура, анализ крови — вопрос №1572652

Здравствуйте. Мужчина 32 года с 13 сентября поднялась температура 38, 5, был насморк больше ничего не болело, в течении трех дней температура не прошла пил ибупрофен, с 16 числа начал пить азитромицин, пропил 3 дня. Температура все равно поднимается к вечеру 37,7 - 38.19 числа сдали анализы крови. Мочевая кислота завышена уже 3 года, ставят подагру. Посмотрите анализы крови. Завтра идёт на приём к терапевту.

Возраст: 32

Хронические болезни: Падагра

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это инфекционный мононуклеоз.
Антибиотики принимали зря,они ухудшают течение.
Принимать гептрал 400 мг две таблетки в день.
Обильное питье.Полупостельный режим
И собственно все
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! В крови признаки инфекционного мононуклеоза. Это вирусное заболевание, вызываемое вирусом герпеса 6 типа (Эпштейна Барр).
Необходимо сдать кровь на антитела IgM, IgM EA, IgG EA для определения вируса в крови.
Консультация инфекциониста.
Так же симптом цитолиза - улеличены печеночные ферменты - алт и аст, нужно выполнить УЗИ ОБП, может быть жировой гепатоз печени + кровь на вирусные гепатиты В и С.
Гептор 400 мг/сут на месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по результату ОАК подозрение на инфекционный мононуклеоз, рекомендую сдать анализы к вирусу Эпштейн Бар IgM,IgG + методом ПЦР. Высокие показатели по печени на фоне данного вируса могут быть , но нужно еще посмотреть кровь на вирусные гепатиты С, В.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас инфекционный мононуклеоз, пейте больше жидкости , гептрал 400 мг 2 раза в день ( утро , обед )-2 недели . Контроль общего анализа крови, АЛТ, АСТ, билирубинов через 2 недели, диспансерное наблюдение у инфекциониста (терапевта) по месту жительства. Узи брюшной полости .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа - вирусная инфекция, инфекционный мононуклеоз; для уточнения - анализ крови на антитела к Epstein Barr Virus IgM и IgG.
Лечение - щадящий режим, обильное питье до 2,5 литров жидкости в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при заложенности носа - капли в нос виброцил.