Консультация ветеринара /

Беременная собака мучается перед родами — вопрос №157266

Здравствуйте у мой собаки 60 день беременности порода мопс
На протяжении 6 часов она мучается трясётся часто температура 36,8
Но не рожает! Это нормально? Смотреть на неё жалко
Прилечь даже не может, от всего отказывается

Ветеринар
Здравствуйте. Если Вы никогда до этого не принимали роды у собак, то лучше отдать под наблюдение на стационар для родовспоможения. Там будут отслеживать сердцебиение плодов. Это нужно чтобы понимать все идёт нормально или щенкам что то мешает появится на свет и поэтому надо делать кесарево.
Ветеринар
Отвезите в стационар
Ветеринар
Здравствуйте, Евгения. Брахицефалы никогда сами не рожают! Детки Вашей собачки родятся только с помощью кесарева сечения. Из-за анатомических особенностей - чрезмерно широкой грудной клетке при выраженном сужении в пояснице приводит к опущению матки во время беременности и смещению родовых путей под острым углом - естественных родов не будет. Вам нужно обратиться к доктору, который вел беременность Вашей собаки, чтоб посмотрела сердцебиение плодов. Никаких препаратов собаке не нужно дать без врача, особенно окситоцин!