Консультация гинеколога /

Цистит,планирование беременности — вопрос №1572721

Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность, на прошлой неделе было несколько ПА без предохранения. 13 числа должна была быть овуляция. С 15 числа начались боли при мочеиспускании, рези, жжение, частые позывы в туалет, подумала, что немного застудилась (т. к. до этого мерзли ноги). Начала принимать Канефрон 3 раза по 2 таблетки, водные процедуры с ромашкой, а так же проставлять стала Полижинакс. За эти дни в туалет стала бегать меньше, но рези, жжение, дискомфорт присутствует, а так же временами ноет поясница, вчера сдала ОАМ, посмотрите, пожалуйста. Сейчас дискомфорт сохраняется, ощущение будто хочешь в туалет очень, а идешь чуть-чуть. Ходила на прием к нашему урологу , приписал таблетки Фурагин, но я боюсь теперь принимать какие-либо препараты, не зная, наступила беременность или нет. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации, чем пролечиться и убрать симптомы. По поводу анализа, как врач мне сказал, что острый цистит, это опасно? Заранее Вам спасибо большое за ответ.

Возраст: 28

Хронические болезни: Эндометриоидные кисты левого яичника

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, острый цистит . Можно принять монурал однократно и далее канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. примите однократно фосфомицин 3,0. продолжите прием канефрона. и пересдайте мочу через 10 дней. эти препараты разрешены при беременности.
тем более, что факт беременности еще не подтвержден.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В анализе - признаки весьма выраженного цистита. Примените лучше:
Амоксиклав 1000 х 2 раза на неделю.
Канефрон по 2 таб х 3 раза длительно.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Примите на ночь на опорожненный мочевой пузырь 1 саше монурала. Далее канефрон по 2 таб трижды в сутки в течение 14 дней. Эта терапия безопасна при беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно на пустой мочевой пузырь принять монурал, обильный питьевой режим, ношпа по2 таб 3раза в, конефрон по 2таб 3раза в день