Консультация терапевта /

Странные ощущения — вопрос №1572743

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я довольно долго провожу время за ноутбуком (работаю). Использую при этом компьютерные очки, капаю в глаза витаминчики, переодически пропиваю курс «черника форте», делаю зарядку для глаз. Какое-то время назад появилось жжение в голове, в области затылка (на мой взгляд в области, которая отвечает как раз за зрение). Далее у меня начали болеть уши, внутри. Ощущение, как будто что-то сдавливают там. Все эти симптомы усиливаются во время работы за компьютером. А сейчас начал замечать, что у меня какие-то нарушения с координацией. Не то, что я падаю, или теряю равновесие, но ощущение, как будто я иду в режиме третьего лица (сложно описать их). Вместе с этим у меня появилась тошнота, легкая, но я даже и не знаю, стоит ли связывать как-то между собой эти симптомы, потому что я очень мнительный, каждый раз думаю, что вот начала болеть голова, это значит что у меня рак и я скоро умру в свои то 24….начинаю из-за этого волноваться и соответсвенно возникает тошнота. Не знаю, а может тошнит на фоне вот этого непонятного нарушения координации. Помогите, хоть что это может быть? Шейный ли это остеохондроз или воспаление внутреннего уха или это рак мозга? К какому доктору сходить? И на какую болезнь это больше всего похоже, может какие-то таблеточки попить?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследование:ОАК, Б/Х, электроэнцефалограмму, мрт, а также обратиться к неврологу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вероятней всего шейный остеохондроз, учитывая роботу за компьютером идет нагрузка на шейный отдел позвоночника, рекомендую делать гимнастику для шеи по доктору Шишонину, измеряйте артериальное давление, выполните УЗДГ сосудов шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника консультация невролога. Сдайте общий анализ крови, ферритин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, для начала надо обследоваться . Сдать клинический минимум: общий анализ крови , общий анализ мочи , биохимия кровь ( Сахар , холестерин , алт , аст , общий билирубин + прямой , креатинин , ферритин , витамин д , магний , калий , кальций ) , сделать ээг , МРТ головного мозга , очная консультация невролога , окулиста , лор врача . Если по результатам обследования будет норма , то это все из - за тревожного расстройства , необходима будет консультация психотерапевта . Какие -то обследования проходили ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Для уточнения состояния позвоночника - МРТ позвоночника.