Консультация гинеколога /

Фолликулометрия 8ДЦ — вопрос №1572905

Сделала Фолликулометрию на 8ДЦ, какие мои дальнейшие действия?
В прошлом цикле теста на оволяцию показывали яркую полоску в течении недели. Беременность не наступила.
Стоит диагноз Поликистоз. Повышен ЛГ, тестостерон.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо повторить исследование дней через 4-5. Доминантного фолликула, пока что, нет.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тесты на овуляцию реагируют на ЛГ. При поликистозп они не информативны.
Фолликулометрию рановато начали. Ее надо на 10-12 и 14 дни цикла проводить.
Вы стимулируете овуляцию?
Клиент
Дарья Алексеевна, нет, не стимулирую
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если вы хотите оценить, есть ли овуляция, то смотреть нужно во второй фазе цикла, есть ли желтое тело
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Рано прошли узи, пройдите через 5-7 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если повышен ЛГ, то тесты на овуляцию будут всегда положительны, они реагируют на повышение данного гормона.
Доминантного фолликула пока нет, повторите УЗИ через 3-4 дня