Консультация невролога /

Адски болит копчик — вопрос №1572933

Здравствуйте, третий день болит копчик адски. Болит в районе копчика, отдаёт в ягодицы, в ноги до самых стоп. Кроме того Температура 37.5, болит горло.
Снимаю боль спазган ом, его действия хватает на 5 часов, не могу даже лежать, корчусь от боли. Помогите, пожалуйста, как его вылечить? Травмы не было

Возраст: 35

Хронические болезни: Не знаю

Невролог
Здравствуйте. Для начала нужно дообсдоваться: выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, сдать анализы крови: ОАК, СРБ, ревмо-фактор, асло, АЦЦП проконсультироваться с ревматологом.
Боль можно снимать препаратом Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 1 раз в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до завтрака).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в срочном порядке нужно делать КТ крестцово - копчикового сочленения . Обязательно сдать ОАК , очно к врачу , как минимум к терапевту пока , далее направит к узким специалистам .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Необходимо пройти мрт крестцово -копчикового отдела позвоночника
На данный момент т тизалуд 2 мг на ночь 3 недели и т Т Целебрекс принимать по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней, затем 1 раз в день в течение 7 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сейчас аркоксиа 90 мг 7 -14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Сделать МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника с захватом копчика. По результатам, если необходимо, скорректировать терапию.
Это может быть когцигодиния и корешковый синдром, учитывая, что боль отдаёт в ногу.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте, у меня за 3 дня боль прошла сама, надо ли что то делать тогда?
Невролог
Если ничего не беспокоит, то ничего не нужно принимать.
Невролог
Здравствуйте. Надо выполнить МРТ пояснчино-крестцового отдела позвоночника с захватом копчика для исключения корешкого синдрома и к неврологу.