Консультация гинеколога /

Уреаплазма, гарднерелла, кандида — вопрос №1573105

Добрый день. Были жалобы на обильные выделения, небольшой зуд (запаха пока нет)
Сдала анализ и там полный букет. Подскажите схему лечения.
Единственный момент, менструация должна начаться через 5 дней.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Учитывая наличие жалоб, показано лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг 1 раз перорально, далее повторить на 4,7, 10 день лечения
4. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней.

В идеале, постановку свеч начать уже после окончания менструаций, если до их начала не успеете пролечиться.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, а можно юнидокс заменить на доксициклин? У меня от юнидокса ужасно лезут волосы.
Акушер, Гинеколог
Это один и тот же препарат. Юнидокс солютаб - это торговое название, а доксициклин - это его МНН. Можно заменить на Азитромицин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а от молочницы что использовать? И когда начнется менструация что делать?
Акушер, Гинеколог
Свечи нео-пенонтран в составе противогрибковые есть тоже , лечение достаточно вам . Менструация начнется свечи не ставите перерыв делаете и потом продолжите после окончания , а таблетки принимаете курсом без перерыва
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите, а можно юнидокс заменить на доксициклин? У меня от юнидокса ужасно лезут волосы.
Акушер, Гинеколог
Можно конечно, замените на доксициклин,дозировка такая же
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте лечение- Юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а от молочницы что использовать? И когда начнется менструация что делать?
Гинеколог
Эти свечи и от кандидоза тоже. Таблетки принимайте независимо от менструации, а свечи лучше ставить после
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, а можно юнидокс заменить на доксициклин? У меня от юнидокса ужасно лезут волосы.
Гинеколог
Можно, но это одно и тоже. Можно заменить на азитромицин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То бишь - нужно за 5 дней? Можно.
Азитромицин - по 1 таб в день до еды на 5 дней (первый прием - 2 таблетки),
Метромикон Нео 1 свеча на ночь 5 дней.