Консультация детского невролога /

Сосуды, судороги, головная боль, тахикардия, дрожь по телу — вопрос №1573130

Здравствуйте, доктор, дочери 13 лет, рост 153см, вес 40кг. Недавно(было 1 раз) появились жалобы на судороги, дрожь по телу. Дрожат мышцы живота и ног, мышцы при этом напряжены.Потеют и бледнеют кисти и стопы, при этом холодные наощупь.Болит голова, подташнивает.Давление при этом 90/60, пульс высокий 95-110,температуры нет. Головная боль может продолжаться до 7 дней, боль не сильная, она как бы давит,то на виски, то на затылок или на верх головы. После сна утром просыпается и может болеть голова и пульс при этом высокий. Иногда в течение дня бросает в жар по всему телу, лицо розовеет потом проходит, температуры при этом нет. С появлением всех этих жалоб лицо стало бледноватое. Общее состояние: усталость, утомляемость, тревожность, стала больше волноваться, выпадают волосы, чего раньше никогда не было. Провели ЭКГ: Ритм синусовый, ЧСС 65-71 в мин, эл ось вертикальная, эл систола не удлинена, АВ блокада 1 ст, неполная блокада правой ножки пучка Гисса. РЭГ: Ангиодистонический тип РЭГ. Признаки затрудненного венозного оттока. УЗДГ магистральных сосудов головы и шеи дуплексное сканирование: Сосудистая геометрия- Угловая деформация ПА слева в сегменте V2 (Кинкинг ПА слева). Узи щитовидной железы: Кистозно расширенные фолликулы в обеих долях ЩЗ.Признаки увеличения ЩЗ. Общий объем ЩЗ 9,0 см3. Диагноз: Диффузно нетоксический зоб .Эутиреоз. Гормональный профиль ЩЗ: ТТГ- 2,6 мМе/л, Т4-свободный-18,2пмоль/л, АТ к ТПО 4Ед/мл. Лабораторные анализы(прилагаю) ОАМ, ОАК, глюкоза, ферритин, калий, натрий, хлор, магний(повышен), железо повышено, витамин Д (понижен). Прикреплю летнюю биохимию крови до жалоб, для сравнения. В чем причина наших жалоб, чем помочь, какие еще анализы или обследования необходимы?

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а проучится тестирование hads пройти?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, https://onlinetestpad.com/ru/testresult/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads?res=g5ouxmr4u45iu
Клиент
Юлия Юрьевна, тест пройден, фото еще прикрепила с результатом
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Отлично, сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6, циннаризин.
Клиент
Юлия Юрьевна, является ли нормой наш РЭГ и УЗДГ магистральных сосудов головы и шеи?
Клиент
Юлия Юрьевна, по РЭГ нарушен венозный отток , ангиодистонический тип РЭГ как это влияет на организм? И угловая деформация ПА слева в сегменте V2 (Кинкинг ПА слева)-по УЗДГ как это влияет на организм?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Рэг является неинформативный методам обследованием(устаревшим), по узи(анатомическая особенность), можно проделывать курсы массажа.
Клиент
Юлия Юрьевна, в каких дозировках принимать препараты наш вес 40кг?
Клиент
Юлия Юрьевна, и какова продолжительность приема?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца, нейросултивит 14 дней, цинаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером.
Клиент
Юлия Юрьевна, по сколько пить магния?
Клиент
Юлия Юрьевна, он у нас в повышен немного, в крови по последним анализам 0.94 ммоль/л (референсные значения 0,70-0,91 ммоль/л)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По 1 таблетке вечером две недели.
Клиент
Юлия Юрьевна, в нашем случае какой эффект будет оказывать циннаризин?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Снимать спазм с сосудов(помогать убрать головную боль).
Клиент
Юлия Юрьевна, вы уточнили, что его принимать нужно под контролем АД, препарат будет снижать или повышать давление?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Чаще снижает, но все индивидуально.
Клиент
Юлия Юрьевна, т.е. такие наши жалобы возникают из за спазма сосудов, если резюмировать все выше сказанное? А почему они спазмируются?
Клиент
Юлия Юрьевна, циннаризин принимать без пирацетама?
Клиент
Юлия Юрьевна, мы массаж тоже будем проводить.Его нужно на шею или на какую область?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Без очного осмотра очень тревоги чтотоиьт сказать, но Косвенно да изъяв сосудов, парацетамол нежно, шейно воротниковая область плюс волосистая часть головы.
Клиент
Юлия Юрьевна, циннаризин можно в комплексе с пирацетамом принимать?
Клиент
Юлия Юрьевна, там в ответе у Вас написан парацетамол
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Опечатка, можно с пирацетамом, но мое мнение достаточно пока одного циннаризина, если хотите комплексно можно фезам.