Консультация логопеда /

Стал плохо произносить слова — вопрос №1573215

Добрый день, сыну 2,2 года, говорить достаточно большое количество слов и быстро схватывает новые, беспокоит, что стал слова коверкать и не выговаривать, которые уже давно закрепил да и почему-то перестал повторять за мной, когда часто произносили вместе. Предложения формулирует на уровне: «мама хочу пить», «пойдем гулять»
Бабушка называет его состояние регрессом в развитии и она меня как-то этим напугала
Подскажите пожалуйста.
С чем может быть связано?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Логопед
Здравствуйте. Нужно обследовать ребенка очно у невролога и логопеда, если действительно есть регресс, нужно разбираться в этом, т.к. чем раньше выявлена проблема и начата коррекция, тем лучше будет прогноз. Слух тоже нужно будет проверить у ЛОРа.
Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Вам нужна очная диагностика логопеда. В, переписке, не видя и не слыша малыша невозможно ответить на ваш вопрос.
Логопед
Здравствуйте. Для возраста 2,2 г. уровень таких предложений нормальный. Физиологичным является изменение слоговой структуры слова, отсутствие или замены многих звуков. Регрессы могут быть из-за прививок/болезней/психологических травм/отлучением от родителей (отдали в дет. сад) . Наблюдайте за ребенком, если не будет появляться новых слов, улучшаться речь, советую сходить к неврологу и к логопеду очно.