Консультация детского дерматолога /

Прыщи на попе, ногах, лице, локтях — вопрос №1573321

Здравствуйте, ребенку год и 4 месяца появились вот такие прыщи как на фото, это ужас. Перед этим заболели с температурой, сказали обычный фарингит назначили капли тонзилгон, и мне кажется что после него появилась это сыпь. Сначала не так много, но день за днем все хуже и хуже. Чем нужно лечить и мазать?

Возраст: 1

Хронические болезни: Не

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Зуд есть?
Клиент
Марина Геннадьевна, вроде нет, не чешется, когда памперс снимаю она всегда там чешет, но она всегда так делает, но ноги, руки, ничего не чешет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Думаю это вирусная экзантема
Постепенно сойдёт
Не переживайте
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виолетта
Не переживайте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на экзантему на фоне вируса . Обычно проходит само по себе