Консультация эндокринолога /

Стоит ли делать пункцию? — вопрос №157368

Согласно УЗИ и анализам на гормоны мне ставят диагноз ХАИТ. Меня беспокоит следующее: в прошлом году на УЗИ были выявлены 2 узелка 10 и 6 мм соотвественно. В этом году на УЗИ мне сказали, что они слились в один диам. 16мм без существенной динамики. Стоит ли мне делать пункцию?

Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Онколог и хирург-эндокринолог рекомендуют пункцию?
Клиент
Владимир, спасибо Вам большое, что ответили. Нет, я была на приеме только у эндокринолога в своей поликлинике. Причём я спросила, обязательно ли делать, ведь изменений в размерах самих узлов нет, они только в один слились (как мне на УЗИ сказали). На что врач так ненавязчиво сказала: " Ну можете сделать, чтоб не думалось, а можете через полгода".
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Лучше сделать сразу. Бережёного Бог бережёт. Будет всё нормально на гистологии - и это главное!