Консультация гинеколога /

Что делать — вопрос №1574409

Здравствуйте
Хочу узнать что значит cmv igg 136? Мой Результат анализа
Сдавала анализы и хочу понять что это значит и лечится ли это?
Насколько опасно и как быть ?
Помогите пожалуйста, как это лечить , планирую беременность

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,
Прикрепила
Гинеколог
По анализу всё в порядке, Это значит что вы переболели данной инфекцией у вас есть к ней иммунитет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Анализ говорит о том, что вы переболели цитомегаловирусной инфекцией и отсутствует возможность первичного инфицирования во время будущей беременности.
Это хороший результат для планирования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего плохого это не значит, наоборот у вас есть иммунитет к данному вирусу. Опасно заражения первично при беременности.
Цитомегаловирус представляет опасность для беременных женщин только в том случае, если первичное заражение происходит именно во время беременности.
Иммуноглобулины М это показатель свежей, то есть первичной инфекции и определяют их от начала заболевания до 12 недель после заражения. Иммуноглобулины g-сохраняется длительно и и показывают, что контакт с этим вирусом был отдалённо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Результат исследования указывает,что выявлены АТ G к ЦМВ, т.е организм уже знаком с инфекцией, что хорошо.