Консультация терапевта /

Жжёт язык сохнут губы — вопрос №1574446

Уже год мучаюсь с жжением вл рту и сухостью, восполилась кайма губ, лечила Кандиду во рту, посев отрицательный, посев на флору норм, инфекции полости рта отрицательные, ВИЧ, диабет, щитовидка всё нормально, уплотнился лимфоузел на шее, выпадение волос, и так уже год

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Вы сдавали ОАК, ферритин, витамин В12, В6,витамин А?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, общий анализ крови норм, феретинин, а в12 норм, в6 и витамин А не сдавала, но пропивала аевит, колола витамины группы в
Терапевт
Можете прикрепить результаты? И ещё забыла спросить про витамин Д
Клиент
Дарья Сергеевна, витамин д 24,пью аквадетрим
Клиент
Дарья Сергеевна, анализы приекрепилла
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую исключить дефицитные состояния в первую очередь сдайте общий анализ крови, ферритин ( исключить анемию и дефицит железа, норма ферритина не менее 30 ), гормоны щитовидной железы ТТГ, витамин Д 25( он) , витамин В12.
- нет ли жалоб на изжогу, отрыжку кислым , боли в желудке?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, общий анализ крови, феретинин, железо , щитовидка в норме, только витамин д 24
Клиент
Вита Григорьевна, делала ФГДС сказал врач всё нормально, не отрывок не ижог нет
Терапевт
Рекомендую обратится к ревматологу для обследования на аутоиммунные заболевания.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Анализы крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте да сдавала,
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила
Терапевт
Добрый день ! нужно сдать : ОАК _ СРБ, биохимию крови ( АЛТ, АСТ, о белок, холестерин и фракции, щелочная фосфатаза , билирубин) , ферретин, железо, вит Д, гормоны : ТТГ , Т3, Т4 , ОАМ,
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, всё сдала сказали я здорова
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Кристина, нет ли дефицита железа, витаминов В, Д? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте витамин д низкий 24,пью аквадетрим
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны ингаляции с физраствором для увлажнения слизистых
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, витамин д низкий 24,пью аквадетрим
Клиент
Михаил Николаевич, просто ингаляции с физ раствором?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Клиент
Михаил Николаевич, такое может быть и-за низкого витамина д
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, сдайте анализ на витамин Д
Клиент
Михаил Николаевич, сдавала две недели назад витамин Д 24,0
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
должен быть не менее 30, есть нехватка нужен прием витамина Д по 5000МЕ на 2-3 недели
Клиент
Михаил Николаевич, я сейчас пью аквадетрим 28 капель в неделю, 5000 это сколько капель в день надо выпить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в 1 капле 500МЕ, в сутки нужно 10 капель, но и то,что Вы принимаете тоже достаточно
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ну кровь на дефициты имеет смысл сдать однозначно.
Сдать ОАК,ферритин,Вит Д,Вит В12,Вит В9
Клиент
Елена Борисовна, здрасвуйте витамин д низкий 24,пью аквадетрим
Терапевт, Эндокринолог
Сдайте все остальное
Аквадетрим,кстати,надеюсь пьете 20 кап в день
Клиент
Елена Борисовна, в12 и феритинин в норме, не сдавала только в9, аквадетрим мне прописали пить по 4 капли в день или 28 в неделю
Клиент
Елена Борисовна, оак прикрепила
Терапевт, Эндокринолог
Если витамин Д в дефиците,то доза его насыщающая 7500-10000 на три месяца,а уж потом переходим на 2000 на пост прием
Терапевт
Здравствуйте. ОАК сдавали? Анализы на витамины? Может быть гиповитаминоз В12,А и др
Клиент
Евгения Леонидовна, здравствуйте, оак прикрепила, в12 и феретин, железо в норме
Клиент
Евгения Леонидовна, на витамин А не сдавала
Терапевт
Фото проблемы можете сделать?
Клиент
Евгения Леонидовна, фото прикрепила, вот такая синеватая кайма на нижней кайме губ, складки аж пекут, иногда покрывается плёнкой держится несколько дней потом опять жжение и сухость
Терапевт
Вы на осмотре у дерматолога были?
Клиент
Евгения Леонидовна, полгода я к нему ходила, сдавала разные анализы, ставил афтозный стоматит неуточный, прописал флуконазол, Аевит, лактрофильтрим, Эриус, винамин в2, и бальзам для губ липликар