Консультация невролога /

Почему болит голова и тошнит — вопрос №1575250

Вчера вечером заболела голова, выпила таблетку- не помогло. Когда шла домой помимо боли было также головокружение и жар в области лба. Температура оказалась нормальная 36,7. Сегодня на занятиях резко появилась слабость, сонливость, перед глазами все плыло и не могла ни на чем сконцентрироваться. Прикрыла глаза на минуту и резко стало плохо будто дыхание остановилось. Сонливость исчезла но тут же появилась головная боль, жар и продолжала тяжело дышать. Пришла домой и легла отдохнуть, поспала часик и проснулась с головной болью и тошнотой.
Раньше такого никогда не было
Давление мерила -116/75
Сплю по 7 часов, в день 4 приема пищи, аппетит хорошой, физическая активность средняя (гуляю пешком много но сижу за учебой больше) анализы в начале сентября сдавала и они были в норме.
Что это может быть за состояние? Стоит ли ехать ко врачу?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Да обязательно покажитесь очно-неврологу и офтальмологу для осмотра глазного дна начните прием глицина по таблетке три раза в день в течение месяца пропейте курс магния B6 по одной таблетке три раза в день длительно под головной боли примите новиган можно сразу две таблетки
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Однозначно очно к неврологу. При тошноте метоклопромид. При головной боли пенталгин или напроксен или ибупрофен, начните с ибупрофена в силу возраста, если не поможет тогда другие варианты.
Возможно переутомление, возможно повышена тревожность, возможно есть нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут лучше очный осмотр, тревогу не ощущаете? Какое обследование проходили?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вам необходимо пройти УЗИ сосудов головы и шеи, консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна и очную консультацию неаролога. Если имеется повышенная тревожность то принимать Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Возможно, что состояние связано с переутомлением.
Но стоит сдать общий анализ крови, кровь на глюкозу, ферритин, витамин Д, Т4 свободный, ТТГ, холестерин, коагулограмму.
ЭКГ, УЗДГ БЦС.