Консультация терапевта /

Боль в грудине 3 дня — вопрос №1575320

Болела простудой, причем неделю. Температура была 37.4
Небольшой кашель, насморк

Температура спала, остальные симптомы тоже. Но началась непостоянная волнами накатывающая боль в грудине прямо посередине, сверху.. Иногда жжет это место, тепло разливается будто

На рентгене под вопросом прикорневая пневмония, на КТ легкие без изменений.. Анализ крови хороший, все прикладываю Может это сердце? Или остеохондроз..( Прям болит(

Возраст: 21

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При физических нагрузках боли усиливаются?
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте, нет, никак не усиливаются и ни от чего не зависят, ни от нагрузки, ни от дыхания
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Понял. Такой тип боли вероятно обусловлен грудным остеохондрозом. Для самоуспокоения можете пройти экг, но скорее всего там будет все хорошо.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо! Тоже думала попроситься на ЭКГ.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Данные симптомы обусловлены вирусной полинейропатией, для купирования рекомендую комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день после еды в течение 20 дней.
Клиент
Сергей Николаевич, мне терапевт тоже прописал витамин В пить, все это время принимаю, спасибо. Надеюсь поможет
Терапевт
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, рекомендую Нейродикловит внутрь и Местно мазь Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. Содержит ментол, камфору, масла эвкалиптовое и гвоздичное, Содержит природный антибиотик - Эвкалипт, заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать антисептическое, противокашлевое, лёгкое седативное действие, этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, и снижению болевых ощущений. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.