Консультация эндокринолога /

Понижен ТТГ — вопрос №1575391

Добрый день.Подскажите,понижен показатель ТТГ,насколько это серьезно,делала узи щитовидной железы все в норме,образований и кист нет,неувеличина,может являтся отклонение анализа от нормы,поводом серьезных пепеживаний.результат анализов прилогаю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте, ттг у вас прекрасный, щитовидка работает хорошо, переживать нет смысла.
Клиент
Ульяна Леонидовна,подскажите,т.е.получается,что норма обозначенная лабораторией не верна?и мой показатель в пределах нормы?
Клиент
Ульяна Леонидовна, простите,это я с перепуга все перепутала и не увидела 0 в референтных значениях...
Эндокринолог
Норма ттг от 0,4 до 4х, у вас входит в рамки.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Норма ТТГ до 4

Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

Жалобы есть какие нибудь на данный момент?
Клиент
Дарья Валерьевна, жалоб нет.
Эндокринолог
Хорошо. Тогда рекомендации прежние 🌸
Эндокринолог
Здравствуйте, ТТГ у Вас в пределах нормы, говорит о том что орган работает хорошо. По узи щитовидной железы так же исключили наличие узелков или кист, а это говорит о том,что и внешне орган здоров.
Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ у вас в пределах нормы. Функцию свою щитовидной железа выполняет хорошо. по УЗИ с ваших слов также всё прекрасно. вам совершенно не о чем переживать🌷
Употребляйте в пищу йодированную соль на постоянной основе для профилактики образования узлов в щитовидной железе. Сдайте кровь на витамин D и ферритин их дефициты также влияют негативно на функцию щитовидной железы, И общее состояние организма, необходимо держать эти показатели в норме
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас ттг в норме, не снижен. Лечение не требуется
Для профилактики солите пищу при готовке йодированной солью, это самая лучшая профилактики