Консультация венеролога /

Впч анализы — вопрос №1575553

Был плановый осмотр у гинеколога.жалоб никаких не было. Решила сдать все анализы и пришел такой результат. Положительный 35 впч. Не нахожу себе места. Очень ли это опасно? Как он себя может проявить? И как его лечить? Какая профилактика

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вирус папиломы человека медикаментозно не лечится, вирус самостоятельно регрессирует из организма в течение года при хорошем иммунитете. Вам нужно сдать цитологию и пройти кольпоскопию это осмотр шейки матки под микроскопом, при хороших результатах, ежегодно проходите цервикальный скрининг- цитология и впч
Клиент
Наталья Игоревна, добрый вечер, года пол назад делала такое исследование, все было в норме. Как часто его нужно делать?
Акушер, Гинеколог
1 раз в год если был хороший результат
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Впч не лечится
Просто контроль ежегодный
Кольпоскопия и плановый осмотр гинеколога
Пцр на впч в динамике
Должен сам покинуть организм со временем этот вирус.укрепляйте иммунитет
Клиент
Марина Геннадьевна, может ли он себя как-то проявить? Симптомы какие-нибудь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наблюдать надо
При хорошем иммунитете все должно быть хорошо
Пейте витамины в межсезонье.избегайте переохлаждений,отдых вовремя,высыпаться
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это не онкогенный тип. Не переживайте! Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юля
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо