Консультация дерматолога /

Чесотка в доме — вопрос №1575690

В доме живет 3 семьи из 10 человек, среди них двое малолетних детей и двое постарше. Одному малолетнему ребенку неделю назад поставили диагноз «чесотка». Все сразу лечение не прошли, теперь у другого ребенка такие же высыпания. Чем лечить и как избавляться в доме? Дом большой, 300 кВ. Все дезинфицировать очень сложно

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл провести терапию бензилбензоатом( для взрослых 20%, для детей 10%). Одежда, постельное белье- стирка и глажение после начала терапии и в конце). В помещении провести влажную уборку с дезсредствами. Обратите внимание на мягкую мебель( обработать А- паром.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте! Чем можно заменить А-пар?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данное средство не портит мягкую мебель. Хлорсодержащие препараты могут нанести ущерб дорогой мебели
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Профилактическое лечение необходимо пройти всем членам семьи одновременно. 20% эмульсия или  мазь бензилбензоата взрослым, 10% детям. Перед началом лечения рекомендуется вымыться с  мылом. Эмульсия перед употреблением взбалтывается. Препарат наносят на кожу двукратно — в 1-й и 4-й дни лечения. Т е в 1 день наносите, 2,3 не мыться, на 4 день помыться и снова нанести. Затем на 5 день можно смыть. Смену нательного и постельного белья проводят на 5-й день. При нанесении на кожу нередко возникает жжение, которое проходит через несколько минут.
1) отработать нужно ВСЮ кожу, включая межпальцевые промежутки, ладони, подошвы, мошонку, половой член, все складки, область под ногтями
2) наносить на чистую кожу
3) после каждого мытья рук средство наносится заново
Для дезинсекции можно заказать обработку у спец служб.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Выход - лечиться всем
Взрослые 20% эмульсия бензилбензоата
Детям 10%
Все по инструкции
Поверхности все обработать
Тело от шеи до пят, включая межпальцевые промежутки
Постельное и нательное белье стирать
Находиться под контролем врача очно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

Необходимо всем членам семьи одновременно пройти профилактическое лечение.
Используйте бензилбензоат 20% для взрослых, 10% для детей.
Наносите на все тело перед сном после купания от шеи до стоп. Смените нательно и постельное белье. Все переступать на 90 градусах. Утром можно смыть состав.
Повторить процедуру на 4 день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Все семьи должны обработаться и взрослые и дети бензилбензоатом
Дома все перестирать,прогладить с двух сторон вещи,ежедневно смена пока обрабатываетесь.
Обработка 6 дней,душ в 1 и 6 дни
Детские учреждения не посещать пока
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Рекомендую по лечению
Маленьким эмульсия Бензилбензоат 20%или бензилбензоат 20%смешать 1:1с детским кремом, а взрослым бензилбензоат 20% в 1 и 4 день, согласно инструкции Мазь наносят на весь кожный покров, исключая лицо и волосистую часть головы, втирают руками, которые не моют до утра.
На одно втирание расходуется 30–40 г мази. На второй и третий день делают перерыв в лечении, при этом остатки мази с кожи не смывают.
На четвертый день вечером больной моется с мылом и проводит втирание мази точно так же, как в первый день, используя оставшуюся мазь, и еще раз меняет белье. Руки после обработки не следует мыть в течение 3‑х часов, в последующем их обрабатывают мазью после каждого мытья.
Постельное белье меняют в 1 и 4 день, Проутюжить.