Консультация терапевта /

Температура — вопрос №1575844

Добрый день. Есть подозрение что мужа продуло. Сегодея ночью у него проступил жар ненадолго, температура 37,7. Болит голова. Все ещё лежим. Ждём утра. Рядом в кроватке дочка 1.5 года. У меня температуры пока нет, у дочки ещё не измеряла. Очень переживаю что сейчас заразится дочка и я. Что нам срочно сейчас стоит сделать всем чтобы у мужа дальше не ухудшилось а мы не заразились. Очень переживаю в первую очередь за. дочку. Муж завтра улетает в обед на самолёте. До этого момента мы будем все находимся вместе

Возраст: 38

Терапевт
Здравствуйте, проветрите помещения, мужа изолируйте в другую комнату, можно использовать в нос - гриппферон для профилактики!
- мужу пить жидкость не менее 2 л в день, гриппферон по схеме в нос 5 дней, аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день, туалет носа солевым раствором аквалор. При температуре 38 и выше парацетамол 500 мг.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, Добрый день. Проблема в том, что мы живём в студии,и другой комнаты нет (( Очень плотный контакт получается (
Терапевт
Все зависит от вашего иммунитета, заболеть можете но не факт, исключите хотя бы близкие контакты мужа с ребёнком и с вами , противовирусные препараты не рекомендую так как не имеют доказательной базы эффективности.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендуется дистанцироваться от заболевшего, если это невозможно проветривайте помещение, проведите влажную уборку, можете закапавыть в нос гриппферон для профилактики.
Для заболевшего рекомендовано симпатическое лечение, теплое обильное питье, витамины (Аквадетрим, Аскорбиновая кислота), промывание носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис), жаропонижающие (Парацетамол, Ибупрофен) - по требованию.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 2 раза в день
При боле в горле орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней рассасывайте
Обильное тёплое питье
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте: контактным: дистанцировпться по возможности, быть в разных углах комнаты, проветривание помещений, влажная уборка, промывание носа и горла солевыми растворами. Ребенку только носа и давать пить воду, если не на ГВ. Мужу: носить маску, ее менять каждые 2 часа или по мере намокания, но не позже 2 часов, снимать руками за резинки, не касаясь до центра, надевать чистыми руками новую, утилизировать в пакет, завязывать его, чихать в локтевой сгиб, мыть руки после чихания, кашля в ладонь.
Ему так же: побольше пить жидкости, симптоматическое лечение: антисептики для горла при боли в нем, сосудосуживающи капли в нос при его заложенности не более 7 дн, при повышении т тела парацетамол/ибупрофен. Нежелательно снижать т тела ниже 38. 5с. ОРВИ лечится симптоматически. Индукторы интерферона( виферон, гриппферон) , арбидол, кагоцел , как и большие дозы витамина Д и С не доказаны в лечении и профилактике ОРВИ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, изолируйте мужа в другую комнату , дочке и вам капать гриппферон в нос ( дочке 1 капля , а вам 3 для профилактики 2 раза в день ) , муж пусть принимает больше жидкости , гриппферон 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день -7 дней , горло орошать мирамистином 3 раза в день /5 дней , лизобакт 2 т 3 раза в день - рассасывать -5 дней , витамин д 2000 ме во время завтрака , витамин с .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Дочку нужно отселить в отдельную кровать, промывать ей нос физ раствором, по профилактической схеме в нос можно закапывать гриппферон или деринат. Больше давать пить.
Супругу- обильное тёплое питье, промывание носа физ раствором, полоскания горла раствором фурациллина 5-6 раз в день. Витамин д 2000ме в сутки, витамин с 500 мг в сутки 5-7 дней.
Для вас- тоже обильное питьё, промывание носа физ раствором, витамин с 500 мг в день и витамин д 2000 ме в день для поддержки иммунитета.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Пить ингавирин.
Вам с мужем 90 мг
Мужу при температуре нимесил в пакетиках.
Если будут боли в горле-граммидин.
Ребенку ничего,как повезет.
Профилактики в данном случае не существует
Клиент
Елена Борисовна, Скажите, пожалуйста, если муж уже выпил три таблетки циклоферона, можно продолжать его пить? Или отменить? Температура сейчас 38,5(
Терапевт, Эндокринолог
Можно Циклоферон.Разница небольшая
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если дочка вакцинирован и на ГВ, то риски заразиться меньше. А пока в нос Деринат, больше питья девочке.