Консультация инфекциониста /

Краснуха при беременности — вопрос №1575861

Добрый день! Сдавала анализ на краснуху , пришел положительный результат.
В данный момент беременна.
Подскажите, пожалуйста, может ли это значить что я инфицирована.
Когда узнала о беременности сдавала анализ , тест был отрицательный.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сколько сейчас у Вас недель беременности?
Ранее вакцинировались от краснухи?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это иммунитет к краснухе, риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, нужно сдать авидность IgG (узнать когда они появились) и ПЦР крови к краснухе
Сколько сейчас недель?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Все анализы надо сдавать в одной лаборатории. Сдайте кровь на вирус краснухи методом ПЦР.
Вероятнее всего у вас нет сейчас этого вируса, но проверить стоит.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте.
Повторите анализ в первой лаборатории, чтобы оценить динамику антител. Досдайте на авидность и кровь ПЦР ДНК краснухи
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый вечер) вы от краснухи вакцинированы? Если да, то это ваш иммунитет. Но с учётом беременности.
нужно в той же лаборатории сдать кровь на авидность IgG и ПЦР крови к краснухе)