Консультация гинеколога /

Противозачаточные средства — вопрос №1576182

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста подобрать противозачаточные средства, дело в том, что родила 1 июня (кс), месяц как начали сыпаться волосы. Была на приёме у трихолога. Прописали лечение, но ей показалось, что понижены эстрадиол и прогестерон.
Посмотрите пожалуйста, есть ли смысл пить противозачаточные, которые поднимут немного эти гормоны, тк за счёт поднятия этих гормон она сказала, тоже волосопад немного успокоится.
Мне 35 лет, 2 беременности (прерывание 2008, кс 2023 год)

Возраст: 35

Хронические болезни: Дуз 2 ст

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте. Нет, не кормлю.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У вас идет гиперпролаткинемия. Очная консультация эндокринолога , рассмотреть прием препарата Каберголин .
Оральные контрацептивы назначаются с целью контрацепции
Клиент
Светлана Николаевна, консультация была. Достинекс пью. На сколько я знаю, противозачаточные есть такие, которые немного поднимают уровень эстрогенов.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Все же оральные контрацептивы назначаются с целью контрацепции .Эстроген у вас низкий из за гиперпролактинемии , которая блокирует овуляцию, что проявляется низким уровнем эстрогенов . Снизите пролактин , повысится эстроген
Клиент
Светлана Николаевна, самое интересное, что овуляция то есть. Была на УЗИ неделю назад.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это очень хорошо . А как долго вы принимаете достинекс ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, т к в послеродовом периоде изменяется уровень гормонов, поэтому у вас идет естественное физиологическое выпадение волос, оно как правило начинается после 3 месяцев от момента родов и продолжается до 6-8 месяцев. Этот период нужно просто переждать.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте.
Я лечу волосы. И стараюсь облегчить жто состояние. Прописали препараты специальныо для выпадения волос в послеродовой период.
Я задаю вопрос немного другой, посмотреть эстрадиол и прогестерон, они понижены немного, Сдавала на 5 день цикла. Может есть какие противозачаточные, чтобы немного их поднять
Гинеколог, Акушер
Они у вас в пределах нормы, не снижены, прогестерон нужно сдавать за 7 дней до менструации, в начале цикла он не информативен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после родов прошло мало времени, гормоны сейчас не информативны, попробуйте витамино терапию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Причиной аллопеции часто является гиперандрогения,которой у Вас нет(тестостерон и ДГЭА-s у Вас в пределах нормы),уровень эстрогена и прогестерона не имеют значения, прогестерон определяется на 21-23-й дмц. Рекомендую Вам пропить витамины Элевит 3-й комплекс по 1 капс в день.