Консультация гинеколога /

Жжение,зуд.Цистит,молочница,контагиозный моллюск — вопрос №1576352

Здравствуйте,Уважаемые врачи!Жен.,23л.Беспокоит молочница и герпес на губах.Раньше такие рецидивы были,но реже,в этом году почти через месяц(заметила что из-за сладкого и переутомления сразу болит горло и появляется молочница)Гинеколог сказал,что понижен иммунитет и назначил вит.д,омега и т.д,а также генофлор раз в неделю.Месяц назад увидела язвы на половых органах,дерматовен. сказал контагиозный моллюск назначила «стопмоллюск»и анализы ИППП.В теч 2 недель генофлор я не принимала,врач сказала,чтобы не искажать анализы.В теч.этого времени опять произошёл дискомфорт во влагалище:сильное жжение,зуд.Минимизировала сладкое.Но не давно опять жжение,зуд,позывы в туалет(визуально похоже,что в моче присутствуют осадки).По анализам мне медсестра(врача не было)сказала,что всё хорошо.Хочу удостовериться правильно ли она расшифровала анализы?Меня беспокоит «большое кол-во» эпителий и флоры в («сеч» - цер.канала,если не ошибаюсь).Генофлор я так и не закончила,как его сейчас принимать и надо ли вообще?После «стопмоллюск» назначили оксолиновую мазь 3%,есть ли ещё способы для его ликвидации,кроме хирург.удалением?Кажется,что теперь всё тело начинает покрываться моллюсками.Сейчас симптомы:жжение,позывы в туалет участились.Прикрепляю анализы

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзиллит, гайморит

Гинеколог
Здравствуйте. прикрепите Пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Прикрепила.
Гинеколог
Посмотрела, спасибо. По анализам у вас ничего страшного нет абсолютно. Ну раз у вас есть жалобы, то вам нужно дообследование. Обязательно сдайте фемофлор 16, общий анализ мочи и бак посев мочи. И по результату будет точное лечение
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю за внимание к вопросу. А то ,что «большое количество» в эпителий, флоре и т.д. в анализе, норма? Больше это беспокоит, читала информацию, что это не очень хорошо. Фемофлор 16 только в платной клинике делается или в поликлинике у врача надо назначение взять?
Гинеколог
Это норма, даже не переживайте. А фемофлор обычно только в платных делают, но все равно уточните у вашего врача.
Клиент
Екатерина Александровна, к урологу или к гинекологу обратиться?
Гинеколог
Желательно и к урологу для дообследования и к гинекологу для фемофлора
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо. А бак посев мочи на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам и бактериофагам желательно сделать или нет смысла ?
Гинеколог
Да, желательно сдать именно бакпосев на чувствительность к антибиотикам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечение лучше пройти по чувствительности, сдайте бакпосев мочи и мазок на чувствительность к антибиотикам и фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, имеете ввиду сам анализ бакпосев сдать на чувствительность к антибиотикам?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По результатам анализов у Вас нет ничего критичного, рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор 16,общий анализ мочи и бак.посев мочи, не используйте Гинофлор, так как вагинальное введение лактобактерий способствует обострению кандидозного вагинита. Исключите из рациона питания сладости и сдобу, не пользуйтесь ежедневными прокладками, для ежедневной гигиены используйте Лактацид.