Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1576660

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа. У дочери легкие сопли. Анализ делали для контроля манту. Нужно ли по итогам что-то предпринимать?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Оак без острых воспалительных изменений, анемии нет
Есть признаки вирусной инфекции, при отсутствии жалоб контроль анализа не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо. Есть ли необходимость противовирусный препарат?
Педиатр
Нет, достаточно симптоматического лечения насморка.
Клиент
Ангелина Альбертовна, сейчас применяем соляной раствор (промываем нос). Что-то добавить?
Педиатр
Если нет заложенности, то этого достаточно.

При заложенности називин или виброцил до 5 дней
Клиент
Ангелина Альбертовна, благодарю
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, София, признаки вирусной нагрузки. Рекомендую увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Педиатр
Здравствуйте,в Оак анемии нет,вирусная инфекция сейчас переносите, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день,Вит д3 по 1500 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо
Педиатр
Выздоравливайте 🌼