Консультация гинеколога /

Месячные раньше срока — вопрос №1576721

Добрый день! У меня мой стандартный цикл 28 дней. Сегодня идет 23 день. Вчера начались небольшие кровянистые выделения, сегодня усилились (прикрепляю фото). Подскажите, пожалуйста, это может быть менструация раньше срока? Или что-то нн так? И в норме ли это? Последние пару недель был сильный стресс и принимала много обезболивающего по состоянию здоровья
Спасибо!

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Наш цикл очень чувствителен к любым внешним и внутренним изменениям, поэтому любой стресс, заболевания могут приводить к тому, что цикл сбивается на несколько дней ,это нормально и он самостоятельно восстановится у Вас. Но все-таки патологию исключить необходимо, для этого нужно пройти узи малого таза на 5-7 день МЦ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо большое! А выделения не выглядят как-то ненормально?
Акушер, Гинеколог
Нет, обычные менструальные выделения)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, колебания цикла +-7 дней может быть в норме. Стресс мог сильно повлиять. После окончания выделений пройдите Узи органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Несомненно, это менструация раньше срока.
Нарушения цикла иногда случаются даже у самой здоровой женщины. Если больше ничего не беспокоит - ничего предпринимать не нужно, цикл вскоре отрегулируется сам.
Обезболивающие вряд ли повлияли на цикл, а само заболевание, по поводу которого они принимались - вероятнее.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это начало менструации, ничего страшного в этом нет, это не патология
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Похоже на менструацию. На фоне стресса она конечно могла сместиться, гормональный фон женщины очень чувствителен к различным внешним факторам. По окончании выделений Вам желательно пройти УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! А что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего просто менструация сместилась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да это может быть началом менструации, ничего страшного нет, плюс или минус до 7дней считается нормой