Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1576940

Ребенку 2 года , вторую неделю кашель влажный, температура поднималась до 38, но сбивалась хорошо, врач назначил антибиотики 2 день пьет, температуры уже нет, анализы мы решили сдать сами, наши врачи не отправляют никогда при болезни.. Вот хочу знать расшифровку, помогите пожалуйста

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Анализ мочи без воспалительных изменений. Соли признак недостаточного питьевого режима. Увеличите обеим жидкости из расчета 40 мл на кг.
По крови вирусная инфекция: выраженный моноцитоз. Антибактериальная терапия была не нужна.
Но раз начали до 5 дней нужно все таки продолжить, для избежания антибиотикорезистентности в дальнейшем.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,оам без воспалительных изменений,соли больше поите ребёнка водой 40 мл на кг веса и они пройдут,по ОАК кровь вирусная, антибиотик не показан,Но если вы его начали уже два дня пьете, лучше тогда его допить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Виктория,по общему анализу крови повышены моноциты что указывает на вирусную инфекцию антибиотик был не нужен , но так как начали прием антибиотика необходимо курс довести до конца 5дн.
По общему анализу мочи присутствуют соли указывает на недостаточность питья увеличьте питьевой режим ребенка из расчета 40-50мг /кг в сут. Будьте здоровы!