Консультация акушера /

Малый срок, коричневые выделения — вопрос №1577167

Добрый день! Срок 9 недель. Уже две недели идут периодические выделения коричневого цвета с прожилками тёмными. Я была на узи сказали все хорошо только гипертонус матки. Живот периодически тянет. Была на приёме у гинеколога смотрели на кресле и сказали кровотечения нет, показаний к госпитализации нет. Я не знаю, что мне делать, очень переживаю. С чем это может быть связано? У меня после кесарево спаячный процесс органов малого таза, может ли с этим быть связано? При чехании и громком смехе сильная резкая боль в обоих яичниках. Ещё ко всему присоединилась боль в горле. Скажите пожалуйста, на сколько опасно сейчас переболеть простудой? На сроке три недели была уже сильная простуда но без температуры

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения бывает при гематоме или остлойке, так как у вас темные выделения это старая свернувшийся кровь опорожняется , ничего страшного нет ., главное, чтобы алых выделений не было. Простуда не опасно, если длительной и высокой температуры не будет. Препараты какие принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, но на узи не нашли ничего ни отслойки ни гематомы.. А вот эти прожилки, почему они выходят? У меня была отслойка с первой беременностью, но там не было про жилок и гематому сразу нашли
Акушер, Гинеколог
Если очень маленьких размеров на УЗИ можно и не увидеть, но симптомы есть, как у вас . Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, Дюфастон по 1 табл 3 раза в день ,магний по 1 табл 3 раза в день , при болях свечи папаверин . Соблюдайте физический и половой покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Громкий смех - это всегда хорошо ))
Чтобы тонус не омрачал настроения, начните прием дюфастона. 4 таблетки сразу, далее по 2 таб х 3 раза длительно, соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, 😁 спасибо за ответ) дюфастон пью с третей недели по две таблетки в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Где в матке прикрепился малыш?
Какая толщина рубца?
Приложите пожалуйста результаты узи
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, малыш прикреплён по передней стенке. На узи говорят шов хороший, шейка хорошая. Протокол в машине, сейчас нет возможности прикрепить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, коричневые выделения на малом сроке бывает, главное чтобы не было алой крови, принимайте сохраняющую терапию, половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга!Коричневые выделения являются проявлением угрозы прерывания беременности, принимайте Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки, ограничьте физические нагрузки, соблюдайте половой покой, контроль УЗИ в динамике. ОРВИ в лёгкой форме без повышения температуры не опасно в Вашем сроке беременности.